отвратительно отображаются ссылки

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

отвратительно отображаются ссылки

Непрочитанное сообщение Olej » 21 ноя 2011, 00:04

Как только в URL ресурса, который хочется указать в сообщении, появляются русские буквы, так начинается полная ахинея (в редакторе сообщений):

1. записанный непосредственно адрес "усекается" до латиноязычной части URL ... глядите сюда: http://www.nixp.ru/news/Доступна-публич ... n-3-0.html :lol:

2. такая ссылка, указанная в тэге <url>, таким же образом искажается, при этом тэг <url> становится даже ещё более бессмысленным, бесполезным и вводящим в заблуждение, чем в случае 1.

3. такая ссылка, скопированная из адресного поля браузеров (например, Google Chrome) путём копи-пасте (<Ctrl>+C , <Ctrl>+V), т.к. она там записана в UNICODE (UTF-8), часто изображается в окне редактирования сообщения как набор числовых кодов русскоязычных символов:
И это уже просто бред :twisted: (хотя по так записанному URL происходит переход куда указано ... а не куда попало, как в 2-х первых случаях).


Ещё 2-3 года такое было редкостью, и не сильно досаждало, но с массовым расширением кирилических URL (да и с появлением даже домена .рф) - этот бред скоро сделает форум вообще невозможным местом для обмена конкретной информацией.

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей