Поможем нашему сайту

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Поможем нашему сайту

Непрочитанное сообщение dmitriev » 22 окт 2010, 04:24

К сожалению, на нашем сайте в последнее время перестали появляться интересные статьи и переводы.

Отсутствие таковых означает падение посещаемости сайта, что, в свою очередь, ведет к снижению поступлений от рекламы. А ведь на эти деньги оплачивается труд авторов и переводчиков. Получается порочный круг.

И разорвать этот круг мы можем своими силами.

Предложение таково:

Все мы читаем разнообразные статьи в Интернете. Если вам кажется, что какая-либо статья достойна перевода - переведите ее, если сможете, и отправьте В. Костромину http://rus-linux.net/lib.php?name=/sendpaper.html. Перевод оплачивается. Если вы сами не можете перевести, отправьте URL статьи в эту тему форума. Я или кто-то другой из нашей команды переведет ее.

Если у вас есть пожелание прочитать статью на некую интересную тему - сообщите эту тему в форум, мы тут посоветуемся и сообща напишем статью.

Только так мы можем вернуть жизнь нашему сайту!

LinMac
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:59
Контактная информация:

Re: Поможем нашему сайту

Непрочитанное сообщение LinMac » 13 ноя 2010, 06:32

Прошелся я по вашему сайту и форуму и диву даюсь.
Вопервых о названии сайта "Linux по-русски"- наглядно говорит сам за себя- по-русски, т.е. обо всем и не о чем. Нет никакой конкретики в дистрибутивах. Каша какая-то.
Вовторых. Все статьи о Linux давольно устаревшие и многие из них сегодня не актульны,так зачем их держать на сайте-для мусора..?
Втретьих. Сама установка на форуме о том,чтобы пользователи писали статьи, мне кажется крайне не верной. А где же модераторы? Администраторы? Ведь они первые должны писать статьи в разделах. А уж от них пользователи будут отталкиваться и продолжать.Отсюда появятся дискусси,вопросы, размышления и суждения пользователей,тогда и форум сдвинется с места. А то смотришь пользователь задал вопрос,а в ответ-молчание. Кто ж в следующий раз обратится к вам с проблемой. А ведь,как известно,первыми обращаются новички линукса,прося о помощи,о чем кроме вопроса они могут написать в форум? А если нет ответа на вопрос,нет и посещения. И потом ваше вопрошание о том,что нет дохода от сайта мало кого волнует,посетитель уйдет на другой,более живой форум. Кто ж вас раскручивать будет кроме вас самих-же?
Вчетвертых. Вы исключаете неактивных пользователей.Зачем? Этим самым вы делаете удар по себе же. Не надо ни кого пугать увольнениями.Ведь зарплату вы никому не платите.
Резмируя выщесказанное хочу заметить,что глядя на оформление сайта можно сказать,что вы грамотные ребята в сайтостроении и информатике, но нет среди вас мотора,локомотива в организации всего остального,что способствовало бы развитию сайта и форума. А жаль. Так ведь можно совсем зачахнуть.
Извините за прямоту. Хотел помочь.

P.S. Я очень сожалею,что не могу делать сайты, а в голове столько всего...

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Поможем нашему сайту

Непрочитанное сообщение vikos » 14 ноя 2010, 10:33

Так это хорошо, что не можете делать сайты! Для нас ;-)
Подключайтесь к нашей команде, она очень малочисленна пока. Посещаемость у сайта уже приличная, так что ваш труд не пропадет, будет замечен. И вам, думаю, польза будет, где надо, мы постараемся помочь.

LinMac
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:59
Контактная информация:

Re: Поможем нашему сайту

Непрочитанное сообщение LinMac » 14 ноя 2010, 18:42

Предложение неплохое. Но в вашем сайте да и в форуме необходимо,на мой взгляд многое надо переделать,т.е. структурировать и то и другое.Если хотите я могу подумать и написать свои предложения.
Я считаю сотрудничество всегда должно быть взаимовыгодным,иначе оно перестает быть сотрудничеством.Я сейчас не о деньгах,скорее о взаимопомощи.Если вас это устраивает.Ответьте.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Поможем нашему сайту

Непрочитанное сообщение vikos » 14 ноя 2010, 20:04

Буду очень признателен за любые предложения. Пишите их прямо в этом форуме, пусть все видят, может быть какое-нибудь обсуждение завяжется.
Я не могу обещать, что все предложения будут приняты, вы понимаете, надеюсь. Но во всяком случае ни одно предложение не останется без внимания, и, если не будет принято, то поясню, почему именно.

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей