Кладбище: чистка списка пользователей

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 28 ноя 2012, 15:58

Olej писал(а):Balalaykyne ... та-а-ак, Балалайкины отправляются в ту же задницу вместе со всей своей "канадской семейной фармацией" :-?
route: 213.111.192.0/18
descr: Mainstream Network
person: Alexandr Dobrorodny
address: Nikopol
address: Ukraine
phone: +380 566247686
Возможно, благодаря Балалайкиным по IP отпадёт и весь город Никополь ... ну а нужен ли Никополю Linux? ;-) Подождём-с...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 28 ноя 2012, 16:03

Olej писал(а):благодаря Балалайкиным
mewackfeess - не успеешь одного придурка вырезать, новый появляется!
route: 178.137.128.0/17
role: Kyivstar GSM
address: Degtyarevskaya, 53
address: Kiev, Ukraine
Сделано! ;-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кладбище: чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 30 ноя 2012, 14:10

О-о-очень сомнительный пользователь gf6uxcnh470lg c о-о-очень сомнительной темой viewtopic.php?f=21&t=1995.
Ну пущай пока поживёт ... под пристальным наблюдением.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 01 дек 2012, 17:39

+ WaiveCeataMak

P.S. + WaiveCeataMak - упорный, гад, попался :lol: ... ну подрыгайся пока...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кладбище: чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 02 дек 2012, 19:45

Начался новый месяц. И на теперь становится совсем понятен алгоритм "вырезания" пользователей (это хорошо становится понятно когда рассматриваешь егистрационные данные Пользователи):

1. тот, кто зарегистрировался, и 1-м же своим сообщением начинает тулить "продам..." (которое не проходит предмодерацию) или другую всякую рекламу - уничтожается немедленно (это те, чьи имена фиксируются здесь в теме жирным шрифтом).

2. по концу месяца (11.2012 в теперешнем случае) все пользователи, кто зарегистрировался предыдущим месяцем (10.2012) или ранее, но не заходил после регистрации ("-" стоит в дате последнего посещения) или дата последнего посещения совпадает с датой регистрации (зарегистрировался более месяца назад и с тех пор не заходил ... ошибся) - удаляются.

3. те, кто зарегистрировался предыдущим месяцем (10.2012) но появлялся 2-мя - 3-мя днями позже и всё - переносятся в группу пользователей "Кандидаты на удаление".

4. "Кандидаты на удаление" предыдущего периода (09.2012) - удаляются.

5. Участники, за которыми числится хотя бы одно сообщение (прошедшее предмодерацию, в тему форума) не подлежат удалению, остаются навсегда.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение dmitriev » 03 дек 2012, 07:26

Olej писал(а):Участники, за которыми числится хотя бы одно сообщение (прошедшее предмодерацию, в тему форума) не подлежат удалению, остаются навсегда.
Это шпаргалка для спаммеров?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 03 дек 2012, 13:06

dmitriev писал(а):
Olej писал(а):Участники, за которыми числится хотя бы одно сообщение (прошедшее предмодерацию, в тему форума) не подлежат удалению, остаются навсегда.
Это шпаргалка для спаммеров?
Я не совсем понял: это вы по этому одному пункту, или по всем вместе взятым?

Если по этому одному, то:
- имеются в виду только те сообщения в форуме, которые вы пропустите раньше через предмодерацию, т.е. не спам...
- если уже за участником закреплено такое, надо думать, содержательное сообщение, то удалять участника нельзя, потому что останется "зависшее" сообщение у которого уже нет автора.

Если вы по поводу вообще всех пунктов:
- это обсуждение (с вами) того, как выглядит картина пользователей, при её внимательном рассмотрении, и предложение вариантов алгоритма вычистки оттуда мусора;
- а по части шпаргалки ... вряд ли вечно спешащие спамеры читают эту совершенно техническую тему, и нашу с вами в ней переписку ;-)

frost42
Писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение frost42 » 03 дек 2012, 14:11

А как быть таким как я? Просто я ничего не пишу( ну какого ражна мне лезть со своей писаниной, туда где тех, что умнее меня просто "вагон и не большая тележка" Задавать тупые вопросы? Так я не уникален, все возникающие у меня проблемы давно у же у кого-то возникали, и более того, с успехом решены , вот мне и остается просто читать, что я с превеликим удовольствием и делаю!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 03 дек 2012, 18:48

frost42 писал(а):А как быть таким как я? Просто я ничего не пишу( ну какого ражна мне лезть со своей писаниной, туда где тех, что умнее меня просто "вагон и не большая тележка" Задавать тупые вопросы? Так я не уникален, все возникающие у меня проблемы давно у же у кого-то возникали, и более того, с успехом решены , вот мне и остается просто читать, что я с превеликим удовольствием и делаю!
Значит я неаккуратно объяснил, прошу прощения:
- все, кто заходит только читать - все являются полноправными участниками форума, и никакие чистки к ним не относятся.
- разговор только о тех, кто не заходит: у кого дата регистрации, скажем 10 сентября 2012г., и последнее посещение 10 сентября (или 11-го или 12-го ... рядом) - зарегистрировался человек месяца 2 назад (не менее) и с тех пор не заходил - ошибся, значит, человек, это оказалось не его.

Читатели (у кого 0 сообщений, но кто хотя бы время от времени заходит) могут быть отмечены цветом, это группа "Читатели", но это ничего не значит, это только вопрос учёта.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 03 дек 2012, 22:24

Olej писал(а):P.S. + WaiveCeataMak - упорный, гад, попался :lol: ... ну подрыгайся пока...
Отдрыгался ... 8-)
Об IP 176.123.0.52
organisation: ORG-CLOU2-RIPE
org-name: Cloudata SRL
person: Becciev Ruslan
address: Moldova, Chisinau, bd. Dacia 40/1 ap. 24

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей