3D принтеры

Обмен опытом по установке Линукс на разные аппаратные конфигурации

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

3D принтеры

Непрочитанное сообщение Olej » 14 сен 2018, 11:43

Постепенно технология развивается ... хотя и не дотягивает до тех шапкозакидательских воплей когда это начиналось.
Интересно следить за тем, что там происходит.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 3D принтеры

Непрочитанное сообщение Olej » 14 сен 2018, 11:45

Вот такие штучки - Anet A8 3D printer on sale. 220x220x240mm.
Я перевод-подстрочник приведу для простоты:
Это идеальный принтер для начала 3D-печати. Прежде всего, он часто встречается в промо около 150 долларов на крупных китайских торговых сайтах (все предложения и коды купонов регулярно обновляются ниже). Несмотря на эту цену, A8 очень хорошо оборудован. Во-первых, дизайн прочный. Акриловые структурные элементы гарантируют хорошую стабильность при печати. Стабильности достаточно для получения толщины слоя от 0,1 до 0,3 мм. A8 оснащен ЖК-экраном, а также 5 кнопками, которые обеспечивают доступ к параметрам настройки принтера. Можно печатать из программного обеспечения для 3D-печати, такого как Cura, например, подключив принтер к компьютеру (ПК с ОС Windows, MacOS, Linux, малина Pi ...) с помощью USB-кабеля. Если принтер не обнаружен автоматически, установите драйверы для CH340G USB в последовательный преобразователь. Драйверы доступны в Dropbox от Anet. Материнская плата также оснащена устройством для чтения SD-карт. Прошивка A8 поддерживает файлы GCode, OBJ и STL.
Изображение

Изображение

На сайте (откуда взято, ссылка выше) указываются цены на "крупных китайских сайтах" (думаю, имеют в виду AliExpress), цены немного меняются, на сегодня цена указана $139.99.

Я давно не заглядывал в направлении 3D принтеров (кроме теоретических разговоров "вообще"). Но такие цены (и даже в разы больше) - изумляют.
Что можно изготовить на таком чуде?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 3D принтеры

Непрочитанное сообщение Olej » 14 сен 2018, 11:48

Olej писал(а):Что можно изготовить на таком чуде?
Подсказали:
Изготовить можно не сильно сложный объемный предмет из пластика.
Статуэтки, коробочки, корпуса, крышки, держатели, конструктор LEGO или особую детальку к нему, детальки к разного рода технике (например зесчелку крышки ноутбука или мультиварки).
Все ограничивается фантазией.
От простой модели особой прочности я бы не ожидал. Корпус заркала или дверную ручку в автомобиль скорее всего не потянет.

С другой стороны если заменить екструдер на лазер, то получится не плохой гравер или даже резак для фанеры, акрила...

Базовая модель для ознакомления, доработки в мультикомбайн и совершенствования.
Могут почти все то, что и большие. Размеры поменьше, а точность может быть "доведена напильником".
Прочность и эстетика, как я понимаю, больше зависит от качества пластика, и режима работы екструдера.

Для себя уяснил, что рановато мне такой игрушкой обзавидиться.

Вот вполне взрослый подход к применению 3D печати. https://www.youtube.com/watch?v=PhSbr3LDzTw

Почитать можно здесь https://3ddevice.com.ua/product/3d-%D0% ... -anet-e12/ . Там же есть маиериал по А8 .

Ответить

Вернуться в «Железо для Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей