Ubuntu

Детальный разбор дистрибутивов и других UNIX-like ОС

Модераторы: Olej, bellic, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Olej » 14 окт 2012, 00:11

http://planeta-fedora.omg-linux.ru/ :
Ubuntu переходит на XZ, как формат сжатия для пакетов. Основной причиной является то, что "Fedora уже делает это". Заодно они собрались "помочь" сообществу Debian сделать правильный выбор в преддверии выхода следующей версии. Мы одобряем, конечно, хотя удивительно, что дебиановцев приходится так настойчиво подталкивать в правильном направлении.
(то, что выделено - выделено мной, но оно веселит).

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение cema » 15 ноя 2012, 17:07

Сразу хочу предупредить, досконально в этом вопросе не разбираюсь. Просто хочу зафиксировать, что существует такая проблема. Обратил внимание на эту тему http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=201416.0 , там человеку по гарантии ноутбук поменяли :-? Проблемы после установки Ubuntu? Да, нет?
С ней связана вот эта ошибка https://bugs.launchpad.net/ubuntu-cdimage/+bug/1040557

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Olej » 15 ноя 2012, 18:07

cema писал(а):С ней связана вот эта ошибка https://bugs.launchpad.net/ubuntu-cdimage/+bug/1040557
Круто :lol:. Так теперь Ubuntu 12.04 - это такой вирус по массовому уничтожению ноутбуков SAMSUNG !
По этой ссылка судя, так там как минимум 15 ноутбуков уже спалили?

... так может в том и состоял глубоко задуманный бизнес Шаттлворта :?: :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Olej » 29 ноя 2012, 17:56

homecluster писал(а):Не устали тереть сообщения? Трите, трите, трите. Хоть какой то от вас толк на форуме.
homecluster, чем же виновата тема "Ubuntu" что вы в ней гадите, её портите? ну слабы вы, непрофессиональны, ну "не тянете" - но не до такой же степени, чтобы не отличать тему об Ubuntu от места для грязной склоки? чем провинились пользователи Ubuntu, у которых, возможно, есть какой-то интерес по дополнительным деталям их дистрибутива ... если 1585 прочтений на сейчас - так почему они должны вместо Ubuntu читать образцы вашего сортирного самовыражения? :twisted: (это в порядке подсказки того, где удобно "размещать" ваши перлы, и уж тем более, что у вас уже есть такая своя персональная сортирная стена - чего ж то на ней вам не ... шкрябается? :lol: )

homecluster банится сроком на 7 дней, см. viewtopic.php?f=8&t=1664&p=6067#p6067
А участник, который сознательно нарушает этот порядок - должен баниться...
Сначала на ограниченный срок, а если это не просветляет, и он продолжает упорствовать - то навсегда.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Olej » 07 дек 2012, 15:20

homecluster писал(а):Вы бредите.
Да!
И делаю это с удовольствием :lol:

P.S. А от того, что вы перетёрли 07 дек 2012, 12:10 своё неуместное и склочное сообщение от 29 ноя 2012, 17:40 на глубокомысленную философскую констатацию - вы решили, что что-то от этого меняется? ... "а я такой белый и такой пушистый" ;-)
Гадючая техника, движок форума всё ставит на свои места:
Последний раз редактировалось homecluster 07 дек 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Дурную технику не проведёшь :lol:

Но оставим это, и будем считать, что впредь мы пишем только по технике, только по существу, и только в тему обсуждения.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Olej » 09 янв 2013, 22:19

http://www.nixp.ru/news/12062.html
2 января компания Canonical официально объявила, что её Linux-дистрибутив Ubuntu приходит на рынок смартфонов. Демонстрация интерфейса операционной системы Ubuntu для телефонов — Ubuntu Phone — проходит в эти дни на международной выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе (США).
Я могу предположить, что это начало конца Ubuntu для десктопных рабочих станций.
Касманафт пресытился :lol:

Аватара пользователя
Lepton
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:26
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Lepton » 10 янв 2013, 10:53

И "легким мановением руки брюки превращаются в элегантные шорты"(с)! :lol:
Изображение

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение cema » 10 янв 2013, 11:05

Я не понимаю, зачем на смартфон адаптировать ОС? Что бы получился планшет? Так же я не понимаю зачем делать планшет, а за тем к нему док станцию? Почему нельзя сразу купить ноутбук?

Аватара пользователя
Виктория
Писатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение Виктория » 11 янв 2013, 15:09

Я не понимаю, зачем на смартфон адаптировать ОС? Что бы получился планшет? Так же я не понимаю зачем делать планшет, а за тем к нему док станцию?
Наверно, ради дизайна? ;-)

alex65su
Писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:27
Контактная информация:

Re: Ubuntu

Непрочитанное сообщение alex65su » 11 янв 2013, 17:37

Виктория писал(а):
Я не понимаю, зачем на смартфон адаптировать ОС? Что бы получился планшет? Так же я не понимаю зачем делать планшет, а за тем к нему док станцию?
Наверно, ради дизайна? ;-)
хи-хи... при наличии технологических производственных мощностей, только ради бабла!

Ответить

Вернуться в «Дистрибутивы Linux и родственные ОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FAST WebCrawler [Crawler] и 12 гостей