cмapтфoн Kуocera Torque E6710

всё относительно мобильных гаджетов и приложений

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 21 авг 2017, 16:55

Зaщищeнный cмapтфoн Kуocera Torque E6710 для Sprint
Зaщищeннocть нoвинки выpaжaeтcя в нeвocпpиимчивocти к вoздeйcтвию coли, пыли, вибpaциям, coлнeчнoму излучeнию, peзким пepeпaдaм тeмпepaтуp (oт -30° дo +60°C). Cмapтфoн пpoдoлжaeт paбoтaть пocлe пoгpужeния нa глубину 1 мeтpa нa cpoк дo пoлучaca.
Изображение
Изображение
Аппарат CDMA не GSM! что актуально для Украины, но не для России.
На Украине аппарат, практически в идеальном состоянии, можно купить примерно за $64.
Оригинал полного User Guide - English (PDF, 4.2 MB).
KYOCERA TORQUE E6710, ОБЗОР ОДНОГО ИЗ ЛУЧШИХ УСТРОЙСТВ В КАТЕГОРИИ ЗАЩИЩЕННЫЕ СМАРТФОНЫ
Тем более, именно в лице Kyocera Torque E6710, Вы получаете очень прочный гаджет – в меру компактный, достаточно производительный и конечное мощно защищенный, с показателем IP67 и сертификации согласно военному стандарту 810G, позволяющему ему противостоять всем мыслимым трудностям, от погружений в воду, разнообразных падений до воздействия соляного тумана и химически агрессивных сред.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 21 авг 2017, 19:58

Но фокус в том, что после какого-то неудачного действия (установки одного из приложений Google, требующих разрешений доступа к камере, закончившейся неудачей из-за недостатка места... ?) основная камера + её вспышка + фонарь - не могут быть использованы, т.к. ... "возможно заняты другим приложением".

Как оказалось, такая ситуация с разными устройствами с Android возникает часто. Поиск по контексту "android камера используется другим приложением" даёт:
Нашлось 110 млн результатов
Вот, к примеру, форумное обсуждение Ошибка. Камера недоступна на 11 страниц форума:
Был на стоке 4.0.4 - все работало, все хорошо, повторно заблокированный бутлоадер, без рут-прав. Через программу PC Com. обновился до 4.1.2 - не работает: обе камеры(основная и лицевая), вспышка, штука, которая замеряет давление, вроде и штука, которая замеряет температуру.
И это уже требует выхода на "секретные коды" управления, отличающиеся для разных аппаратов, разных производителей... да и моделей аппаратов (начиная от "хард ресет" и более тонкие вещи).

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 21 авг 2017, 20:05

Olej писал(а): И это уже требует выхода на "секретные коды" управления, отличающиеся для разных аппаратов, разных производителей... да и моделей аппаратов (начиная от "хард ресет" и более тонкие вещи).
И это даёт повод покопаться с этим детальнее ... что будет "по аналогии" и для любых других аппаратов...

Например, ANDROID secret codes for Kyocera Torque E6710
...
Code: - *#*#4636#*#*
This code can be used to get some interesting information about your phone and battery. It shows following 4 menus on screen:

* Phone information
* Battery information
* Battery history
* Usage statistics

Code: - *#*#7780#*#*
This code can be used for a factory data reset. It'll remove following things:

* Google account settings stored in your phone
* System and application data and settings
* Downloaded applications
It'll NOT remove:
* Current system software and bundled applications
* SD card files e.g. photos, music files, etc.
...
Вот примерно так: набираем такой "хитрый" телефонный номер и попадаем в соответствующие служебные меню... которые во много раз детальнее того, что есть в в штатном меню "настройки".

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 23 сен 2017, 13:58

Основные характеристики Kyocera Torque E6710
Коммуникации Kyocera Torque E6710
Стандарт: CDMA / EVDO / LTE
2G сеть: 2G-это традиционная мобильная телефония, передача SMS,возможность использования телефона в качестве низко скоростного модема для подключения к интернету. CDMA 800 / 1900
3G сеть: 3G-стандарт, благодарю применению которого стало возможным осуществлять видеозвонки и получить высокоскоростное подключение к интернету (в зависимости от применяемого оператором оборудования теоретически можно получить скорость доступа к сети порядка 7,5 мБит/с. CDMA2000 1xEV-DO
4G сеть: 4G-стандарт ориентированный только на передачу информации, то есть регламентирует скорость подключения к сетям передачи информации (например Интернет). Согласно стандарту поддерживается скорость 40мБит/с или 100мБит/с. Как заявляют многие источники на практике скорость передачи информации зависит от дальности устройства от базовой станции но стабильно обеспечивается скорость 4 и 30 мБит/с. LTE band 25(1900)
Скорость передачи данных: LTE Cat3 100/50 Mbps, EV-DO Rev.A 3.1 Mbps
GPRS: GPRS - это технология пакетной передачи данных по радиоканалу (General Packet Radio Service) в сетях GSM. Главной особенностью GPRS является то, что информация (принимаемая/передаваемая) делится на небольшие пакеты данных и затем передается одновременно по нескольким каналам связи. При этом голосовой канал занят только во время передачи данных, а не постоянно, как при других формах доступа в сеть. нет
EDGE: EDGE - технология, которая позволяет передавать данные по технологии GPRS быстрее, работает в GSM сетях, максимальная скорость - 473,6 Кбит/Сек. нет
Обращаем внимание: 3G стандарт телефона CDMA2000 1xEV-DO не годится для России, годится только для Украины.
Возможно, в России можно использовать 4G LTE?

Но главное, из-за чего я вернулся в тему: время от времени отключается SD-карточка при работе (медиаплеера).
Возможно, это связано с картой 16Gb?
Телефон очень громкий - его удобно использовать в качестве медиаплеера. И он работает так ... часами, пока однажды карточка не отключается. Помогает только выключение и включение телефона.
Память Kyocera Torque E6710
Слот для карт памяти: microSD, up to 32 GB (dedicated slot)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 24 сен 2017, 00:46

Kyocera Torque E6710, обзор реально прочного телефона, одного из самых интересных предложений в классе защищенные смартфоны
Kyocera Torque является очень прочным устройством, и может похвастаться, соответствию гражданскому IP67 и военному стандарту MIL-STD-810G гарантирующих защиту от пыли, ударов, вибраций, экстремальных температур, брызг дождя, ливня, солнечной радиации, соляного тумана, влажности, и погружений в воду на глубину до метра (до 30 мин. времени). Помимо мощного, (упоминавшимся выше) ударопрочного, химически стойкого покрытия защищающего корпус, дисплей смартфона оберегается от царапин и механических нагрузок защитным, каленым стеклом. И поверьте, Kyocera Torque реально, а не декларативно, пережил все необходимые тесты для получения указанных выше сертификатов. В отличие от немалого числа его китайских конкурентов, с подачи некоторых недобросовестных продавцов из СНГ, поставленных в один ряд с нашим самураем. А эти тесты и испытания – более чем серьезны, например на ударопрочность – до 26 падений под разными углами, с высоты 1,2-1,5 метра на ровную бетонную поверхность.
Корпоративные технологии / Smart Sonic Receiver Technology /: Одной из прекрасных особенностей смартфона Kyocera Torque E6710 является фирменная технология костной проводимости - Smart Sonic Receiver Technology, обеспечивающая четкий звук даже в самой шумной обстановке. Вы можете фактически разговаривать по телефону и через шапку и даже шлем ))), или просто приложив смартфон к любому месту Вашей головы. То есть звуковые колебания в данном телефоне передаются двумя путями по воздуху, непосредственно к барабанной перепонке и через тело (в данном случаи голову-череп человека) напрямую к слуховым костям уха. И в последнем случае, даже при самой неподходящей шумовой обстановке Вас окружающей, чтобы отлично слышать собеседника, будет достаточно лишь плотнее прижать смартфон. Преимущества данной технологии, настолько впечатляющи, что позволят Вам свободно вести разговор и на оживленном городском перекрестке, и в шумном кафе и находясь на трибуне ревущего стотысячного стадиона.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 24 сен 2017, 01:13

Olej писал(а): Обращаем внимание: 3G стандарт телефона CDMA2000 1xEV-DO не годится для России, годится только для Украины.
Как оказалось, Kуocera выпустила вариант такого аппарата и для Германии-Франции, а значит и России - GSM стандарт - Обзор смартфона Kyocera Torque KC S701 - маленький неубивашка
Наш герой является европейской версией, точнее франко-немецкой версией (только в этих двух странах европы он продаётся). А ещё есть версия для США — Kyocera Brigadier, что как-бы намекает нам, кто целевая аудитория данного чуда-юда.
Изображение
...
Поддержка стандартов связи GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Диапазоны LTE band 1, 3, 7, 20, так что в России всё прекрасно работает!
...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cмapтфoн Kуocera Torque E6710

Непрочитанное сообщение Olej » 24 сен 2017, 19:17

Видеообзор использования ... применим ко всей линейке защищённых смартфонов:

Потому, что инструкции по эксплуатации толком нет, а многие любопытные возможности там не так легко найти.

Ответить

Вернуться в «Android»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя