боты Telegram

всё относительно мобильных гаджетов и приложений

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21336
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

боты Telegram

Непрочитанное сообщение Olej » 01 май 2016, 21:06

Что такое боты Telegram?
Живые боты в Telegram
26/06/2015
Боты в Телеграм существуют достаточно давно и использовались самими разработчиками для настройки нововведений. Энтузиасты создавали что-то по образу и подобию, но единой общей удобной платформы для этого не было. Мы компания не закрытая, подумал Дуров и выбросил в общество, как доллары из офиса ВКонтакте, BotAPI. C его помощью каждый желающий может создать бота, который будет показывать погоду, пришлет анекдот или цитату с bash.im (да, он еще существует), будет оценивать стикеры или фотографии. Это не живые люди, это программы, направленные на одно определенное действие – поиск, помощь, оценка, обучение, игра. В данном случае, боты – это примитивные собеседники, которые помогут получить какую-либо полезную дополнительную информацию или скоротать время, если вам нечем заняться или вы форевер элон никого из ваших друзей нет онлайн.
У некоторых ботов есть своя клавиатура, ведь программа понимает только определенные команды. У вас появится дополнительная кнопка слеша, например, или всего две клавиши лайк и дизлайк. На своей странице Telegram показал восемь готовых ботов, которыми я с вами делюсь (и убиваю остаток вашего рабочего дня, эгегей).
@ImageBot – отправляете запрос на поиск картинки или анимированного изображения с помощью команд.
@TriviaBot – тестирует твои знания и добавляет в группу для соревнования с друзьями.
@PollBot – помогает создавать опросы.
@RateStickerBot – показывает и оценивает новые стикеры.
@AlertBot – присылает вам напоминание о том, что вы любите, но работает он как-то так себе.
@HotOrBot – помогает найти и оценить людей, эдакий Tinder-бот.
@GithubBot – отслеживает обновления GitHub.
@StoreBot – находит новых ботов и оценивает их.
Настраиваются боты через аккаунт @BotFather и для их контроля используется простое API, где вы можете настроить и клавиатуру для него. Новые боты появляются постоянно.
Bots: An introduction for developers
Bots are third-party applications that run inside Telegram. Users can interact with bots by sending them messages, commands and inline requests. You control your bots using HTTPS requests to our bot API.
Telegram Bot API
April 9, 2016
Т.е. вот это можно считать датой начала техники ботов.

Introducing Bot API 2.0
Today we‘re introducing the biggest change to Telegram’s Bot Platform since June 2015. These new tools will help you create fluid and intuitive interfaces for your bots. And bots are becoming a lot more capable. They can now send any type of content supported on Telegram, provide location-based services and integrate with other services deeply based on users' phone numbers.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21336
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: боты Telegram

Непрочитанное сообщение Olej » 01 май 2016, 23:34

Боты, в чем их суть и почему они опасны?
Изображение
Боты в Facebook, боты в Telegram, боты в Slack; они забирают рабочие места операторов колл-центров, помогают заказать такси, скачать фильм, а кому-то заменяют психолога.
...
Почему все вдруг заговорили о ботах?
Рынок мобильных приложений стагнирует. В AppStore за внимание пользователей сражаются полтора миллиона приложений, в Google Play – еще больше. При этом люди не то чтобы горят желанием пробовать что-то новое. Еще в 2014 году большинство американцев не загружали ни одного приложения (по итогам месяца). И, по данным ComScore, пользователи проводят 80% своего времени всего в трех приложениях. Топ магазинов оккупировали крупные игроки, и затраты на продвижение большинства приложений просто не окупаются. Попасть в смартфоны пользователей для новичков стало практически невозможно.
Что такое боты?
Боты – это программы, взаимодействующие с пользователем через разговорный интерфейс. Для пользователя это выглядит как чат с обычным человеком (отсюда другое название – чатбот). Кто-то считает это самым удобным на данный момент интерфейсом общения с компьютером: вы задаете вопрос или сообщаете о своей потребности («Где ближайший итальянский ресторан?», «Есть ли новости о компании Apple?», «Мне нужно такси», «Нужна гифка “грущу”» и т.д.), а программа выдает ответ, выполняет заказ или рекомендует вам гифку, ссылку, перевод незнакомого слова и все, что угодно.

Ответить

Вернуться в «Android»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя