Помогите с Литературой.На путь истеный

Linux как профессия: профориентация, найм, оплата

Модератор: Olej

quattross88
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 23:54
Контактная информация:

Помогите с Литературой.На путь истеный

Непрочитанное сообщение quattross88 » 18 мар 2014, 23:57

Доброе время суток.


Хочу сразу сказать что я гуглил.

В общем Хочу начать с малого заниматься У них системами и веб хакингом а потом уже расти дальше. но по большей схеме больше Униксовым хакером.По скольку наблюдаю как он становится всё могущественнее и без него становится не как.

Я Года 3-4 назад ставил АрчЛинух себе ,устанавливал сам по мануалу вроде удалось работал а потом по необходимости пришлось вернутся на виндовс. Но сейчас столкнулся с жизненными ситуациями и решил освоить его до конца и пойти дальше.

Суть моего вопроса в том что в гугле кто что пишет читать из литературы... кто говорит начинать с паскаля потом хтмл ... кто говорит начинай с пхп то есть что много мнений, но там и вопрос был хочу стать хакером... по этому я не очень решил слушать и решать а с чего же мне начать т.к. цели у меня немного другие... основное базируется изучить Юних а потом уже всё остальное... Но изучать я его смогу пока буду пользоваться А параллельно готовится к моим будущим целям.
Но из прочитанного в гугл понял что вообще надо начинать с Си . а потом уже остальное.

Вот и хотел бы получить совета именно Униксоводов поскольку сам хочу быть на все 100.

что вы мне посоветуете. поскольку я по большому счёту Продвинутый пользователь Виндовса.

ПО этому особых знаний нет. и мне надо с нуля битца с литературой. И было бы не плохо если бы посоветовали бы такую литературу которая без ярко выраженных терминологий .. не знаю почему не когда не могу запомнить различные слава малекулярный там какой нибудь процессор .... то есть где пишут человеческим языком а не профессиональным для готовых хакеров.

Спасибо

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите с Литературой.На путь истеный

Непрочитанное сообщение Olej » 19 мар 2014, 19:16

quattross88 писал(а): Вот и хотел бы получить совета именно Униксоводов поскольку сам хочу быть на все 100.
что вы мне посоветуете. поскольку я по большому счёту Продвинутый пользователь Виндовса.
1-е правило: забыть Wndows. Совсем!
Параллельно работать в 2-х системах нельзя.

2-е правило: забыть гоыорить Уникс и т.п. ... забыть говорить UNIX ...
А есть (на этом начальном этапе) только конкретно Linux - его нужно ставить и изучать...
Через год-другой плотной ежедневной работы можно поговорить и про UNIX вообще. ;-)
quattross88 писал(а): В общем Хочу начать с малого заниматься У них системами и веб хакингом а потом уже расти дальше. но по большей схеме больше Униксовым хакером.По скольку наблюдаю как он становится всё могущественнее и без него становится не как.

Я Года 3-4 назад ставил АрчЛинух себе ,устанавливал сам по мануалу вроде удалось работал а потом по необходимости пришлось вернутся на виндовс. Но сейчас столкнулся с жизненными ситуациями и решил освоить его до конца и пойти дальше.

Суть моего вопроса в том что в гугле кто что пишет читать из литературы... кто говорит начинать с паскаля потом хтмл ... кто говорит начинай с пхп то есть что много мнений, но там и вопрос был хочу стать хакером... по этому я не очень решил слушать и решать а с чего же мне начать т.к. цели у меня немного другие... основное базируется изучить Юних а потом уже всё остальное... Но изучать я его смогу пока буду пользоваться А параллельно готовится к моим будущим целям.
Но из прочитанного в гугл понял что вообще надо начинать с Си . а потом уже остальное.
Нет такой специальности "хакер" и "хакинг" ... есть некоторые такие юные педерасты, которые о себе говорят такими словами, но они из себя представляют полный ноль, как правило.

Языки программирования (C, PHP и др.) нужны программистам. Больше никому. ;-) Про языки можно почитать здесь (здесь в фруме): viewtopic.php?f=31&t=3716 - выбирай на вкус ;-)

Управление системой и сетевыми потоками нужны администратору. Можно почитать здесь: viewforum.php?f=19

Про устройство системы Linux + начально въехать в работу с ней - можно почитать здесь: http://mylinuxprog.blogspot.com/2012/11/linux_25.html

quattross88
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 23:54
Контактная информация:

Re: Помогите с Литературой.На путь истеный

Непрочитанное сообщение quattross88 » 21 мар 2014, 02:31

Olej писал(а):Языки программирования (C, PHP и др.) нужны программистам. Больше никому. Про языки можно почитать здесь (здесь в фруме): viewtopic.php?f=31&t=3716 - выбирай на вкус Управление системой и сетевыми потоками нужны администратору. Можно почитать здесь: viewforum.php?f=19

с выше указанным понял :)

А вот по поводу Языка программирования и Управление системой и сетевыми потоками Просто разве нельзя изучать то и другое.... например Я начал с "Си" и "html" По сути пока вижу некоторые сходства того что, сам принцип похож. "HTML" Довольно быстро запоминаю. "Си" Надо ставить Linux (пока нет возможности я в море, а Windows stuido как тоак ( компилятор) под "Си" не могу скачать из за ограничения трафика в море. по этому остаётся ждать дома установки ArchLinuxa И применения практики.

Хотел бы спросить такой вопрос дополнительный он по большому счёту П.С

А я вообще иду в правильном направление что решил перейти на LINUX окончательно ?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите с Литературой.На путь истеный

Непрочитанное сообщение Olej » 21 мар 2014, 03:21

quattross88 писал(а): А вот по поводу Языка программирования и Управление системой и сетевыми потоками Просто разве нельзя изучать то и другое.... например Я начал с "Си" и "html" По сути пока вижу некоторые сходства того что, сам принцип похож. "HTML" Довольно быстро запоминаю. "Си" Надо ставить Linux (пока нет возможности я в море, а Windows stuido как тоак ( компилятор) под "Си" не могу скачать из за ограничения трафика в море. по этому остаётся ждать дома установки ArchLinuxa И применения практики.
Вообще то, язык C - это язык программирования, на котором написано само ядро Linux и большая часть его GNU утилит.
А HTML - это язык разметки гипертекста, который, если уж точно, языком программирования не является ... так, например, как и близкий ему XML.
quattross88 писал(а): Хотел бы спросить такой вопрос дополнительный он по большому счёту П.С
А я вообще иду в правильном направление что решил перейти на LINUX окончательно ?
Я думаю, что да: Linux из-за его открытости даёт понимание самих базовых понятий IT.

quattross88
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 23:54
Контактная информация:

Re: Помогите с Литературой.На путь истеный

Непрочитанное сообщение quattross88 » 21 мар 2014, 05:11

Я виду имел их сходство в том что изучать их не так тяжело из за того что в написании они похожи как пример из начало книг.

Код: Выделить всё

  MAIN ()
   {
           PRINTF("HELLO, WORLD\N");
   }
Открытия Тегов и их закрытия и таких различных мелких нюансов.одиночные и парные (контейнеры) и кавычки.

Код: Выделить всё

<!DOCTYPE HTML">
<html>
 <head>
  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
  <title>веб-страница</title>
 </head>
 <body>

  <h1>Заголовок страницы</h1>
  <p>Основной текст.</p>

 </body>
</html>
От части эти вещи похожи :) я виду имел только это.


Спасибо. В прочем всё остальное что вы написали понял и услышал :) буду грызть гранит наук параллельно своей профессии Суда водителя :)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите с Литературой.На путь истеный

Непрочитанное сообщение Olej » 16 авг 2014, 10:42

quattross88 писал(а): Суть моего вопроса в том что в гугле кто что пишет читать из литературы... кто говорит начинать с паскаля потом хтмл ... кто говорит начинай с пхп то есть что много мнений, но там и вопрос был хочу стать хакером... по этому я не очень решил слушать и решать а с чего же мне начать т.к. цели у меня немного другие... основное базируется изучить Юних а потом уже всё остальное... Но изучать я его смогу пока буду пользоваться А параллельно готовится к моим будущим целям.
Но из прочитанного в гугл понял что вообще надо начинать с Си . а потом уже остальное.
На вопрос "С чего начать чтобы стать программистом?" для начинающего юношества, я бы на сегодня категорически и ответственно, со знанием дела, дал бы вот такой совет:

- если говорить о языках программирования (с которых можно и начинать своё знакомство), то их на сегодня 2 - это: Python и Go

И утверждаю это я не только из своих личных предпочтений и разговоров со многими людьми, но и из общения с крупными компаниями софтверными разработчиками, которые аутсорсеры или международные имеющие филиалы в русскоязычном пространстве (загребающими жар нашими руками :lol: ). У них (а это значит что на мировых рынках разработки ПО) огромный интерес и возрастающая потребность именно к этим 2-м языкам.

Ответить

Вернуться в «Обучение, работа и занятость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей