Порекомендуйте GUI фреймворк для приложения.

Вопросы написания собственного программного кода (на любых языках)

Модератор: Olej

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте GUI фреймворк для приложения.

Непрочитанное сообщение Olej » 13 авг 2012, 18:07

kit_D писал(а):Я волнуюсь, что при установке своего deb пакета в убунте мне автоматически подтянется несколько сот мегабайт разнообразных Qt пакетов. Такое вроде случалось на моей памяти именно с Qt.
Обратите внимание (изучите) именно поэтому Tcl / Tk.
На Tcl / Tk иногда умельцы делают удивительные вещи.
Меня когда-то выручил Tcl / Tk в реальном проекте ... и ничего особо в GUI вообще не пришлось делать!

Для начала:

Код: Выделить всё

bash-4.2$ tclsh
% puts "Hello, words!"
Hello, words!
% exit

Код: Выделить всё

bash-4.2$ wish
...
- если у вас это пройдёт, то значит всё нужное уже установлено ... а дальше оно пойдёт легче.

P.S. Я так думаю, что вас, по крайней мере для начала, не сильно вдохновит применение Tcl / Tk ...
А меня, напротив, он интересует.
Поэтому я вынесу его обсуждения (отличная идея! ... и уместная, вовремя) в отдельную тему: viewtopic.php?f=6&t=1788

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте GUI фреймворк для приложения.

Непрочитанное сообщение Olej » 15 авг 2012, 15:56

kit_D писал(а):Я волнуюсь, что при установке своего deb пакета в убунте мне автоматически подтянется несколько сот мегабайт разнообразных Qt пакетов. Такое вроде случалось на моей памяти именно с Qt.
Никита, вы можете придумать какой-то примитивный, максимально простой тестовый GUI, хоть какими-то чертами напоминающий тот GUI, который будет в проекте (если там будет много кнопок - то пусть в тесте будет одна кнопка ;-) и т.д.)...
После чего можно просто собрать готовые приложения-прототипы такого GUI для разных фреймворков графических, и посмотреть что оно за собой тянет, и как оно выглядит...
Это не такая объёмная работа ... на 2-3 дня максимум.

P.S. Если вас это заинтересует, и я бы с вами охотно поучаствовал в создании таких прототипов. ;-)


Ответить

Вернуться в «Программирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей