Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Здесь будут размещаться ссылки и отзывы на интересные публикации по Linux

Модераторы: Olej, vikos

Правила форума
Запрещается помещать сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой статье. Все такие сообщения будут удаляться непосредствено после обнаружения.
vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение vikos » 11 янв 2009, 19:01

Поскольку я выбрал для себя дистрибутив Mandriva и установил его на три комьютера дома и еще на один комп на работе, затеял серию заметок под общим названием "Моя Mandriva". Вот первая заметка серии - "Моя Mandriva. Настройка после инсталляции".
Критикуйте, дополняйте предложениями тех настроек, которые вы делаете в своих системах.
В.Костромин

Аватара пользователя
moose
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 10:27
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение moose » 12 янв 2009, 08:48

А смысл? Например я тут в соседнем топике задал пару вопросов. Ответа ведь так и нет.:)

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение vikos » 12 янв 2009, 12:58

Так я же вам ответил в личной переписке.
Суть ответа: я в конфигурации, описанной в статье, достиг той цели, к которой стремился, ради чего покупал DIR-300. Цель была - получить возможность свободно перемещаться по квартире с ноутбуком. Цель эта достигнута и я вполне удовлетворен. Пока нет у меня потребности строить более навороченную конфигурацию.
В то же время, я считал (и считаю), что ваш отзыв очень желательно разместить на сайте как дополнение к статье. Но уже для тех, кто хочет добиться чего-то большего. Вот ссылка со статьи ведет не на ваш отзыв, а на заведенную мной тему. Но это я сегодня вечером поправлю.

prohor
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:34
Контактная информация:

Re: Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение prohor » 15 сен 2009, 20:43

vikos писал(а):Так я же вам ответил в личной переписке.
Суть ответа: я в конфигурации, описанной в статье, достиг той цели, к которой стремился, ради чего покупал DIR-300. Цель была - получить возможность свободно перемещаться по квартире с ноутбуком. Цель эта достигнута и я вполне удовлетворен. Пока нет у меня потребности строить более навороченную конфигурацию.
В то же время, я считал (и считаю), что ваш отзыв очень желательно разместить на сайте как дополнение к статье. Но уже для тех, кто хочет добиться чего-то большего. Вот ссылка со статьи ведет не на ваш отзыв, а на заведенную мной тему. Но это я сегодня вечером поправлю.
можеш помочь.после инсталяции мандрива 2009.1 настроить инет с Sierra 595u.Потому что первый раз у первый клас. от меня пиво

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение vikos » 17 сен 2009, 19:49

Прохору: Так надо бы поподробнее рассказать, в чем проблема. Настройка сети при инсталляции у меня описана в заметке Моя домашняя сеть. Все вроде бы просто и легко настраивается.

prohor
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:34
Контактная информация:

Re: Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение prohor » 18 сен 2009, 20:36

vikos писал(а):Прохору: Так надо бы поподробнее рассказать, в чем проблема. Настройка сети при инсталляции у меня описана в заметке Моя домашняя сеть. Все вроде бы просто и легко настраивается.
проблема в подключении модема. При настройке 3g соединения Mandriva не видит модема. В оборудовании устройство есть в катигории другие. Как подключить модем.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Моя Mandriva. Настройка после инсталляции

Непрочитанное сообщение dmitriev » 20 сен 2009, 07:29

Выводы команд:

1. # lsusb

2. # dmesg | grep -i usb

3. # ls /dev | grep -i usb

Все команды из-под рута.

В студию, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Публикации, книги и обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей