Страница 1 из 1

Beyond Linux From Scratch

Добавлено: 06 сен 2011, 19:05
vikos
По мере редактирования перевода книги "Beyond Linux From Scratch" (перевод выполняется Николаем Ромодановым, но я перед выкладыванием разделов книги на сайт волей-неволей прочитываю каждый новый раздел), у меня все больше формируется убеждение, что каждый пользователь Линукс обязательно должен хотя бы бегло прочитать эту книгу (как и предыдущую - Linux From Scratch), чтобы понимать назначение отдельных программ в своей системе и их взаимосвязи.
А уж если вы хотите разбираться в своей системе глубоко, то надо и создавать ее самостоятельно, пользуясь этими двумя руководствами.

Re: Beyond Linux From Scratch

Добавлено: 30 окт 2011, 22:02
Vladimir
Здравствуйте, а Linux From Scratch 7.0 будет переводится? Там довольно много изменений в тексте.

Re: Beyond Linux From Scratch

Добавлено: 31 окт 2011, 05:45
dmitriev
Vladimir писал(а): Linux From Scratch 7.0 будет переводится?
Почти навеняка - нет. По крайней мере на нашем сайте. Труд переводчиков нужно оплачивать, а оплачивать перевод по второму разу врядли целесообразно.

Это монументальное руководство настолько объемно, что пока переведут одну версию - как уже поспевает новая. Это как с покраской Бруклинского моста: когда маляры дойдут до конца, в начале моста краска уже облупилась.

Так что вы уж как нибудь с изменениями в тексте разбирайтесь своими силами.

Re: Beyond Linux From Scratch

Добавлено: 31 окт 2011, 13:39
admin
Вообще-то Николай Ромоданов предполагает исправить перевод после завершения и привести его в соответствие с окончательной версией. Не знаю, получится у него или нет, обещать не могу.