Beyond Linux From Scratch

Здесь будут размещаться ссылки и отзывы на интересные публикации по Linux

Модераторы: Olej, vikos

Правила форума
Запрещается помещать сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой статье. Все такие сообщения будут удаляться непосредствено после обнаружения.
vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Beyond Linux From Scratch

Непрочитанное сообщение vikos » 06 сен 2011, 19:05

По мере редактирования перевода книги "Beyond Linux From Scratch" (перевод выполняется Николаем Ромодановым, но я перед выкладыванием разделов книги на сайт волей-неволей прочитываю каждый новый раздел), у меня все больше формируется убеждение, что каждый пользователь Линукс обязательно должен хотя бы бегло прочитать эту книгу (как и предыдущую - Linux From Scratch), чтобы понимать назначение отдельных программ в своей системе и их взаимосвязи.
А уж если вы хотите разбираться в своей системе глубоко, то надо и создавать ее самостоятельно, пользуясь этими двумя руководствами.

Vladimir

Re: Beyond Linux From Scratch

Непрочитанное сообщение Vladimir » 30 окт 2011, 22:02

Здравствуйте, а Linux From Scratch 7.0 будет переводится? Там довольно много изменений в тексте.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Beyond Linux From Scratch

Непрочитанное сообщение dmitriev » 31 окт 2011, 05:45

Vladimir писал(а): Linux From Scratch 7.0 будет переводится?
Почти навеняка - нет. По крайней мере на нашем сайте. Труд переводчиков нужно оплачивать, а оплачивать перевод по второму разу врядли целесообразно.

Это монументальное руководство настолько объемно, что пока переведут одну версию - как уже поспевает новая. Это как с покраской Бруклинского моста: когда маляры дойдут до конца, в начале моста краска уже облупилась.

Так что вы уж как нибудь с изменениями в тексте разбирайтесь своими силами.

admin
Администратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:40
Контактная информация:

Re: Beyond Linux From Scratch

Непрочитанное сообщение admin » 31 окт 2011, 13:39

Вообще-то Николай Ромоданов предполагает исправить перевод после завершения и привести его в соответствие с окончательной версией. Не знаю, получится у него или нет, обещать не могу.

Ответить

Вернуться в «Публикации, книги и обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей