Об этом разделе

Проекты открытые участниками форума

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Об этом разделе

Непрочитанное сообщение Olej » 14 ноя 2012, 15:53

В этом разделе, содержащем подразделы, размещены проекты, интересные участникам форума и ведомые участниками форума: на каждый проект - отдельный подраздел.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение Olej » 23 ноя 2012, 17:41

Olej писал(а):на каждый проект - отдельный подраздел.
Поскольку в подразделе Персональный суперкомпьютер на Linux как-то совсем уж скучно стало, и дохлые мухи там по подоконникам валяются ... то создам ка я новый подраздел, чтоб тому не так одиноко было, и чтобы как-то поддержать начинание: Итоги по обсуждениям здесь в форумах.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение Olej » 26 ноя 2012, 14:51

homecluster писал(а):И какие итоги есть в ваших итогах?
Написано не для homecluster, и не в возражение для пустого спора, а в объяснение вот этой фразы выше:

- а чем же не итоги, например: systemd?
- по systemd нет толком описаний нигде в мире, на любом языке ... он свалился "как снег на голову" ;-)
- на сегодня уже понятно, что все дистрибутивы клюнут на systemd и перейдут на этот способ загрузки...
- на 2013 год по всем Linux-обсуждениям (форумам, блогам) systemd будет самым "караульным" вопросом ... этот караул будет звучать сплошным потоком, потому как 20 лет была другая система инициализации (SysV), а теперь установят свежий дистрибутив (любой!) - и караул ... всё не так!
- детали по systemd обсуждались здесь по форуму в 6-ти или 7-ми темах ... и ещё мелькали боком в нескольких - я, участвуя во всех обсуждениях, не могу толком вспомнить, где и в какой теме какие детали затрагивали :-(
- вот поэтому "выжимки" из этих обсуждений и создали те несколько страничек более-менее упорядоченных: systemd... если ещё что-то вспомнится или выплывет - дополню.
- мне теперь отдельные тонкости по systemd (особенно с синтаксисом команд по управлению сервисами, что всегда надо) вспоминать стало гораздо легче: забыл - полез посмотрел - всё нашёл ...
- если ещё кому-то это будет в помощь - слава Богу... если не будет, или оно вам не надо - так не заглядывайте туда, уродуйтесь сами :lol:

Как по мне, очень неплохой итог по systemd получился.
И есть ещё несколько вопросов, которые были слабо понятные, и обсуждались по нескольким темам здесь в форуме (и даже по разным разделам, поэтому они не попадают на глаза одновременно) - и они были разрешены, и по ним есть ясность, и надо бы и по ним "выжимки" составить как итоги ... да времени на всё сразу не хватает.

Вот например: GPT диски - это же вещь, над которой юзера всех мастей со следующего года будут кровавыми слезами рыдать :lol: :
- здесь 35 лет диски были с MBR разметкой, и 35 лет все help-ы, man-ы, книги, статьи и публикации - описывали MBR разметку;
- а теперь в кратчайшие сроки (а это может в считанные месяцы произойти, и Windows здесь будет инициатором-паровозом) все новые модели от производителя перейдут на разметку GPT...
- а все описания будут талдычить про разметку MBR ...
Смешно, правда? ;-)

homecluster
Писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:23
Контактная информация:

Итоги ваших итогов.

Непрочитанное сообщение homecluster » 10 дек 2012, 07:41

Просто слова.
"он свалился "как снег на голову" ;-)где и в какой теме какие детали затрагивали :-( уродуйтесь сами :lol:будут кровавыми слезами рыдать :lol: :Смешно, правда? ;-)"

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Вопросы по разделу

Непрочитанное сообщение dmitriev » 25 дек 2012, 10:43

  • Будет ли раздел Проекты участников удален? Что решили?
  • Каким образом создать свой Проект в этом разделе?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение Olej » 25 дек 2012, 13:41

dmitriev писал(а):
  • Будет ли раздел Проекты участников удален? Что решили?
  • Каким образом создать свой Проект в этом разделе?
1. Этот раздел можно или а). перекроить и упорядочить, или б). уничтожить, а отдельные темы и сообщения раскидать по другим темам.
И а). и ещё более б). требует большой затраты времени и тщательности, более того, это нужно делать за один раз (один день), а не "размазывать" по времени.

2. Если вы считаете, что знаете тему для своего проекта, и хотите создать такой подраздел - то пожалуйста, давайте создавать!
И тогда пойдём по пути а). - реорганизации раздела "Проекты участников".

Предлагаю: в 2 слова давайте обсудим здесь тему проекта, лучшее для него название, подзаголовок... (менять потом сложнее, чем сразу обсудить) - так же как это делалось в теме разделы форума, и там этот путь показал свою эффективность.
И после этого сразу создадим.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение dmitriev » 25 дек 2012, 15:53

Я хотел именно подфорум в котором желающие могут создавать свои темы.
Тематика: Inkscape и Gimp
Я написал Путеводитель по Inkscape и довольно много статей по Gimp. Мне часто приходят всякие вопросы, так может быть в форуме им было бы самое место, и аудитория намного шире.
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение Olej » 25 дек 2012, 17:38

dmitriev писал(а):Вот как-то так.
Совсем неплохо!

Давайте создадим такой подфорум.
Только решим как наилучшим образом выбрать:
- название ... чтобы охватить и те темы, которые позже могут там создаваться;
- подзаголовок - вот то "пояснение", которое пишется "сереньким" под названием, что очень коротко описывает тематику.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение dmitriev » 25 дек 2012, 17:57

Да, я завтра на свежую голову придумаю.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Об этом разделе

Непрочитанное сообщение Olej » 25 дек 2012, 18:02

dmitriev писал(а):Да, я завтра на свежую голову придумаю.
Замечательно.
Может и я что уместное подскажу?

Ответить

Вернуться в «Проекты участников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя