Debian Jessie, qemu-kvm, openvswitch

Виртуальные машины и среды исполнения

Модератор: Olej

NikitaZaitsev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:20
Контактная информация:

Debian Jessie, qemu-kvm, openvswitch

Непрочитанное сообщение NikitaZaitsev » 13 фев 2016, 17:06

Доброго времени суток. Не знаю, в эту ли тему писать, если что - перенсите. Итак. На Debian Wheezy использовал openvswitch в связке с KVM. В несольких словах:
# ovs-vsctl add-br br0
# ovs-vsctl add-port br0 eth0
# ovs-vsctl add-port vlan0 br0
и т. п., делал всё скриптом, в итоге подключал несколько виртуалок на vlan0 (fake-bridge в данном случае), виртуалки эти работали в своей подсети. Дело не в этом даже. А в том, что пришлось обновиться на Debian Jessie. И там OVS не работает. То есть, я поставил OVS, но на его интерфейс невозможно прикрутить VM. Ставил из репозитория - бесполезно. Собрал с github, поставил пакеты, сделал module-assistaint <что-то там> openvswitch-datapath-module и прочее - нет, не работает. Там (в Jessie), если я правильно понимаю, не хватает openvswitch-brcompat, который использовался в Wheezy. Вот что с этим делать - ума не приложу. Есть ли у кого подобный экспириенс? Посоветуйте что-нибудь полезное, а то с дебиана уходить очень не хочется.

З. Ы. Извините за путанное повествование, просто уже все остатки мозга сломал об это дело, если что-то непонятно изложил - могу уточнить.

Ответить

Вернуться в «Виртуализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей