психология аватарок в социальных сетях

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

психология аватарок в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Olej » 08 янв 2020, 21:12

Очень любопытная тема: психология аватарок в социальных сетях.
Я давно уже предположил для себя, что выбор аватарки - это не просто так, и это говорит о предпочтениях человека.
Но в какой-то из соц. сетей моё замечание кому-то на этот счёт вызвало чуть ли не коллективную истерику (и, в конце концов, меня таки забанили в том чате).
В частности, о том, что изображение "себя с кем то": "я с моей невестой", "я и мой муж", "я со своей женой" - это признак комплекса неполноценности, малой оценки своей значимости ... и, в конечном итоге, знак никчемности. :lol:

Поскольку натыкаюсь на зависимости аватарка-человек не один год, то стал интересоваться, и нахожу в последних публикациях массу тому подтверждений!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: психология аватарок в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Olej » 08 янв 2020, 22:02

Olej писал(а):
08 янв 2020, 21:12
Поскольку натыкаюсь на зависимости аватарка-человек не один год, то стал интересоваться, и нахожу в последних публикациях массу тому подтверждений!
Диагноз по аватарке. Психолог о том, что говорит фото, которое мы выбираем для соцсетей
1 сентября 2019 в 8:40
Анастасия Пеньевская
1. «Я с любимым» (другом, подругой)
Такой аватар чаще всего ставят те, кто не чувствует своей значимости, не уверен в своей ценности. Эти люди пытаются показать: «Смотрите-ка, я кому-то нужен!» Они сильно зависят от мнения и одобрения окружающих. Им необходимо учиться любить и ценить себя как отдельную личность.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/inspiration/651527.html
Что в аватарке тебе моей? Психолог объясняет, как понять душу человека по его фотографиям в соцсетях
Проль Екатерина, 21 февраля 2019
Дети
— Если тут имеются в виду личные детские фотографии, как ни парадоксально, люди обычно ставят их в период сложностей. Будто психологически хочется вернуться в то радостное время, когда не нужно было ничего решать, брать ответственность, когда было легко и спокойно.
Частое выставление своих детских фото говорит об инфантилизме особы.
Ну и так далее ... много интересного...

Cepe6aH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 15:17
Контактная информация:

Re: психология аватарок в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Cepe6aH » 21 апр 2020, 18:39

Я считаю что психологии в выборе авки вообще нет никакой )
Ну это как по мне )
Что понравилось то и поставлю) :-D

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: психология аватарок в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Olej » 21 апр 2020, 19:08

Cepe6aH писал(а):
21 апр 2020, 18:39
Я считаю что психологии в выборе авки вообще нет никакой )
Считать, в принципе, можно всё что угодно: что Земля плоская и стоит на 3-х черепахах ... что вечный двигатель построить труда не составляет и энергию можно черпать "из эфира" ... ну, и т.д. и т.п.
Но только профессиональные психологи, которые по этой специальности получили высшее специализированное образование, а часто и не одно, и зарабатывающие себе на жизнь этой специальностью - они считают в точности до наоборот. И что "что понравилось то и поставлю" - это только кажется (если специально не выбирать, конечно, "назло кондуктору") :lol: .
Это как психологические тесты профпригодности - как не старайся, а оно вылазит. :lol:

P.S. Собственно, по ссылкам выше (немногих из очень многих) это всё хорошо видно.


Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей