Русский рок

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Re: Русский рок

Непрочитанное сообщение Olej » 28 мар 2017, 09:57

The MATRIXX - Концерт с симфоническим оркестром (Санкт-Петербург, 03.11.2016)

The MATRIXX – Интервью Глеба Самойлова: Я оптимист, я верю, что может быть хуже (Питер, Клуб «КОСМОНАВТ», 11.03.2017)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Русский рок: лучшее

Непрочитанное сообщение Olej » 26 апр 2017, 10:47

Вчера был на концерте: Глеб Самойлов + MATRIXX + симфонический оркестр INDAROCK ("молодёжный симфонический оркестр слобожанщины, единственный на Украине" - как представил, по крайней мере, Глеб Самойлов).
Это что-то потрясающее!
Это какая-то феерия! :-o :lol:

Сегодня-завтра, наверняка, на YouTube появится полная видеозапись концерта, я его выложу сюда, чтобы не показывать отдельные записанные фрагменты.
Вложения
m2.jpg
m2.jpg (29.06 КБ) 4233 просмотра
m3.jpg
m4.jpg
m5.jpg
m6.jpg

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Re: Русский рок

Непрочитанное сообщение Olej » 26 апр 2017, 10:57

Olej писал(а): Сегодня-завтра, наверняка, на YouTube появится полная видеозапись концерта, я его выложу сюда, чтобы не показывать отдельные записанные фрагменты.
Ну так вот же оно :lol: :
Выложено 1 час назад.
Глеб Самойлов & THE MATRIXX с оркестром "Слобожанский". Харьков, 25.04.2017. Часть 1

Глеб Самойлов & THE MATRIXX с оркестром "Слобожанский". Харьков, 25.04.2017. Часть 2

Глеб Самойлов & THE MATRIXX с оркестром "Слобожанский". Харьков, 25.04.2017. Часть 3

Глеб Самойлов & THE MATRIXX с оркестром "Слобожанский". Харьков, 25.04.2017. Часть 4

Глеб Самойлов & THE MATRIXX с оркестром "Слобожанский". Харьков, 25.04.2017. Часть 5

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Русский рок: лучшее

Непрочитанное сообщение Olej » 26 апр 2017, 11:23

Olej писал(а):
Olej писал(а): Сегодня-завтра, наверняка, на YouTube появится полная видеозапись концерта, я его выложу сюда, чтобы не показывать отдельные записанные фрагменты.
Ну так вот же оно :lol: :
Выложено 1 час назад.
Ну какое может быть "авторское право" в современной цивилизации (с коммуникациями, компьютерными средствами, носителями...), если концерт, продолжительностью >1:30, закончившийся вчера около 22:00, сегодня полностью появляется на утро раньше 10:00? :lol:
И никакие вопли здесь про "ту страну" и прочая дрянь здесь не при чём!
Прав 100 раз Ричард Столмен, что "авторское право" - это право издателей, право на копирование.

Аватара пользователя
zabar
Писатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Русский рок: лучшее

Непрочитанное сообщение zabar » 27 апр 2017, 18:18

У нас с 7 по 9 июля в Мариуполе на пляже планируют устроить масташный поп- рок- и хип-хоп музыкальный фестиваль MRPL City 2017..
Приезжайте! ;-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Re: Русский рок

Непрочитанное сообщение Olej » 16 июн 2017, 10:18

Премьера песни 10 июня 2017г.
Юлия Чичерина Моя Спарта

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Русский рок: лучшее

Непрочитанное сообщение Olej » 26 окт 2017, 22:00

В рок-н-роле, а ещё больше в русском роке происходящее, очень здорово описывал Илья Кормильцев, книгу которого я уже упоминал:
Илья́ Вале́рьевич Корми́льцев (26 сентября 1959, Свердловск — 4 февраля 2007, Лондон) — российский поэт, переводчик с английского, итальянского, польского и французского языков, музыкальный и литературный критик, главный редактор издательства «Ультра. Культура» (2003—07). Основной автор текстов песен группы «Наутилус Помпилиус».
В 1990-е Илья Кормильцев начал работать как переводчик, поэт свободно владел несколькими европейскими языками. После распада «Наутилуса» в 1997 году Кормильцев основал электронный проект «Чужие», однако основной сферой его деятельности стала не музыка, а литературные переводы.

Великое рок-н-ролльное надувательство-2
Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSa из POMPILIUSa

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Русский рок: лучшее

Непрочитанное сообщение Olej » 26 окт 2017, 22:18

Olej писал(а):В рок-н-роле, а ещё больше в русском роке происходящее, очень здорово описывал Илья Кормильцев
Но вокруг русского рока порождает ещё в большем числе вот такой бред как вот: Алексей Владимирович Караковский, ЭПОХА РИНДЗАЙ или КОНЕЦ РУССКОГО РОК-Н-РОЛЛА (такие ссылки нужно брать на заметку!).
Это написано практически в то же время, когда и книга Ильи Кормильцева.
Но как разительно отличаются тексты и точки зрения ... успешного музыканта, переводчика и ... во всём лузера - в музыке, в литературе, в журналистике...
Очень интересные реакция на текст Краковского:
Профессиональный Караковский или Похороны вприпрыж
Переходя к рассуждениям о смерти русского рок-н-ролла, господин Караковский интригующе возвещает: «… последовательную реализацию этих двух противоположных идей (о биофилическом и некрофилическом модусах бытия – прим. моё) мне удалось увидеть в российском рок-н-ролле». Что ж, не буду спорить – возможно, наш публицист что-то эдакое действительно увидел. Проблема в том, что читателю он этого не показал. Т.е. никакой «последовательной реализации» в статье нет, а есть – плохо скреплённые между собой фрагменты, «картинки с выставки».
Парфюмер
Прочла тут случайно статью Алексея Караковского "Эпоха Риндзай или Конец русского рок-н-ролла". Пришла в некоторый ужас. Потому что, на мой вкус, статья сия являет собой худшую разновидность дилетантизма - дилетантизма бездушного (не путать с бездуховным).
...
Небанальное - получилось. Умное - отнюдь. Я не стану останавливаться на поверхностности анализа, на притянутости за уши к облюбованной теории практически всех процитированных текстов (за исключением песни Сергея Калугина "Убить Свою Мать"), на насильственном утрамбовывании в эту самую теорию тех рок-героев, которые не особо-то туда лезут и даже на ряде ошибок в цитировании и фактологии. Бог с этим, это не главное. Главное же то, что г-н Караковский в своей высоконаучном самодовольстве делает две взаимосвязанные, но равно непростительные ошибки. А именно - отделяет рок-н-ролльный текст от автора и рок-н-ролльный текст от музыки. От контекста, то есть.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Re: Русский рок

Непрочитанное сообщение Olej » 31 окт 2017, 01:18

Вчера, 29.10 был на рок-концерте "Северный флот" (бывший когда-то "Король и Шут").
Это была какая-то феерия, праздник!
Молодняк бесновался так, что я опасался что они кино-концертный зал "Украина" разнесут.
Или спалят зажигалками. :lol:
Вот только некоторые эпизоды, песни - которые уже сразу же массово народ выложил:








Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Re: Русский рок

Непрочитанное сообщение Olej » 13 ноя 2017, 01:56

А в пятницу 10 ноября был на живом концерте фолк-рок группы "Мельница".
Шикарно!
Записи с этого концерта народ ещё не выложил ... но вот, для вспоминания, концерт группы "Мельница" на программе Захара Прилепина "Соль":

(это самый конец прошлого года - важно как они звучат сейчас ... группа достаточно старая)

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей