интересно: Прибалтика в третьей мировой

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

интересно: Прибалтика в третьей мировой

Непрочитанное сообщение Olej » 05 окт 2016, 11:56

Прибалтика в третьей мировой

Гипотетическое описание как это может быть.
От автора, который успел послужить офицером НАТО.
Это куда более живописно, чем гавно-страшилок от Голливуда.
Смешная такая история, советую уделить время и почитать:
Конечно, я полагаю что некоторые из идеологический обработанных читателей захотят возразить мне дежурными мантрами про “оккупацию” и “депортацию”, стандартное изложение которых, сводится к тому, что дескать, “гордые” Латыши с Литовцами, якобы всегда были на стороне цивилизованного запада и тот, всегда действовал в их национальных интересах (видимо, “всегда”, это те 740 лет батрачества на Немецких баронов). Но.. боюсь расстроить национально озабоченных “патриотов” - никого и никогда на западе, не интересовала судьба жалких, колониальных аборигенов, что бы они сами себе, не выдумывали про свою уникальную роль в истории Европы.
P.S. статья готовилась задолго до предсказуемого появления на экранах национальной теле-корпорации “Би-Би-Си” (BBC), милитаристского шоу под названием "World War Three: Inside The War Room", где вислоухих обывателей накручивают возможными сценариями войны с Россией. Об этой дурацкой провокации, я расскажу чуть позже.
Ах да, забыл напомнить. Не знаю как в других республиках бывшего СССР, но в Латвии, система гражданской обороны, после распада СССР, ликвидирована полностью и как мне кажется - нарочно. В банановой Латвидже, как всегда, не обошлось и без хуторских курьезов - в 2008 году, правительство приняло решение, официально ликвидировать ВСЕ 311 бомбоубежищ, стоящих на балансе МВД и службы спасения. Разумеется, отдельно, на “утилизацию” 78 заброшенных объектов ГО, было выделено несколько миллионов латов, которые как не трудно догадаться, были попросту тихо и незаметно украдены теми же, кто их и выделял из бюджета.

А в 2015 году, на фоне агрессивной военной риторики, правительство, вдруг “прозревает” и вместо того, что бы начать с обеспечения хотя бы части населения Латвии, хоть какими-то укрытиями, торжественно объявляет о закупках батареек, радиоприёмников и.. туалетной бумаги для обделавшегося населения, на случай войны. Интересно, кому они эти батарейки с радиоприёмниками и туалетной бумагой, выдавать собираются? Кто вообще выживет в условиях полного отсутствия укрытии для населения? Вот такое вот забавное дополнение к “картине маслом” с оценками перспектив выживания гражданского населения в потенциальном конфликте. В общем, почти всем кирдык - это, надеюсь понятно…
Вот замечательный пример. В ноябре 2015 года, старейший стратегический страна-партнёр НАТО - Турция, непонятно зачем, сбила Российский СУ-24. Предположим, мы примем официальную позицию Анкары, о нарушений воздушного пространства вероломными русаками и посмотрим, что же такое, произошло дальше. А дальше, как только Москва резко отреагировала, в Анкаре от страха, плохо запахло и в Брюсселе, по истерическому настоянию представителей Турции, в преддверии нешуточной войны с Россией, помпезно собрался совет НАТО. Выслушав представителя Турции, представители блока, попросту дипломатично “слились”, посоветовав решать возникшую проблему с РФ - самостоятельно. Вот вам и “пятый пункт” о коллективной защите. А вы думаете в случае с Прибалтикой, Голландцам, Датчанам и прочим никогда и не с кем не воевавшим “военным”, но усердно обучающим армию Латвии и Литвы (к примеру, во время второй мировой войны, “грозная” Дания умудрилась капитулировать аж дважды! Сначала немцам, потом - англичанам), этим “титанам войны”, с замечательным окладом и хорошим социальным пакетом, жуть как захочется лечь костьми, в сыром, болотистом лесу, где-то на границе с Калининградской областью?
Выглядеть это будет примерно так.

Сначала перестанут работать американские радары “TPS” (Аудрини и др.), пропадёт связь (любая) и интернет, упадут сайты госслужб (как в Грузии в 2008-м - её просто отключили от Интернета), все эти грозные, местные структуры НАТО по киберзащите, физически отключенные от Интернета, останутся чатиться с друг другом в "локалке", в ночном небе, появится орда маленьких и не дорогих беспилотников вроде “Орлана” (как в Сирии - они видят все, шпионят, работают как ретрансляторы, постановщики помех и наводят авиацию). Вся Прибалтика, окажется под активным куполом системы ПВО России (де факто, она уже там), никто уже без разрешения дежурного в КП ПВО СЗВО под Питером, не взлетит и не сядет на контролируемой территории. А утром, внезапно выяснится что вся местная “власть”, арестована в полном составе, и уже сидит в клетках Московского зоопарка, готовая к осмотру Москвичами.
Примечание: как и предсказывалось, возведение концентрационных лагерей, уже начато под Саласпилсом, где под предлогом строительства некоего “полигона” для содержания беженцев с ближнего востока, под присмотром четырёх специалистов армии США, уже проводятся “тренировки” (учения 13.02.16) по технике “усмирения” лагерных обитателей. В тренировках предсказуемо (почему это было предсказуемо - я расскажу чуть ниже) участвуют вооруженные (!) (каратели) 3-го округа Земессардзе. Умиляет, и то, что площадь уже построенного концлагеря, позволяет разместить около 10 тысяч человек, супротив тем 766 беженцам,что ожидает Латвия по квотам ЕС. Есть непроверенная пока информация о подобных подозрительных объектах под Олайне и Лиепаей. С американской стороны, курирует вопрос подобных “тренировок”, не “совсем обычный” капитан армии США Стивен Вадовский (Capt. Stephen Vadovsky), плотно привязанный к посольству США в Риге.
Итак, в центре и на южном фланге, поляков и их мечты о восстановлении Речи Посполитой, в границах 1939 года, заморское начальство, своеобразно уважило созданием “литовско-польско-украинской бригады” (LITPOLUKRBRIG), в составе трёх полков, общей численностью 4500 чел. Примечательно, что на фоне стремительно возрастающих территориальных аппетитов Польши и обострения полемики с ЕС, этот троянский конь, в обозримом будущем, возможно еще сыграет свою роль, где-нибудь на бывших польских территориях П.Инфлянт в Латвии, Виленского повета в Литве и на западной Украине (В Вильнюсе, на польские деньги, уже понемногу “наглеет” местная польская диаспора, а в Варшаве, начинают заявлять права на реституцию западной Украины - понимаете что там намечается?). Недаром, из номинальной “интернациональной” бригады, большая часть 78% (т.е. 3,5 чел.), это военнослужащие Польши, так что учитывая возможность совершенно законного размещения польского контингента в этих странах (могут вводиться под любым предлогом), выводы о возможных вариантах развития событии, можете делать сами.
Смешные такие перспективы у пацанов из Прибалтики. :lol:

Весело это :lol: :
Просто упомяну, что к примеру в Латвии, национальные вооружённые силы, возглавляет заурядный совковый ПТУшник Раймонд Граубе, не имеющий вообще никакого военного образования, но почему-то, носящий звание “генерал-лейтенант”! Посмеялись? Продолжим - министром обороны Латвии, в 2015 стал качок-тяжелоатлет Раймонд Бергманис, всю жизнь таскающий железные гири и к военным, отношения никакого не имеющий, но этот, в отличии от посредственного ПТУшника, в своё время, хотя бы в советской армии, дослужился до ефрейтора. До этого, министрами обороны были и другие случайные люди, вроде ветеринара, рекламного агента или бывшего колхозника.Справедливости ради, упомянем, что в 90-х годах, должности министров обороны Латвии, попеременно занимали кадровые сотрудники Стокгольмского бюро ЦРУ, вероятно и сегодня, за нитки местных шутов, дёргает штатный кукловод из ЦРУ.
Почитайте - от души посмеётесь. ;-)
На этом фоне, весь этот пёстрый цирк что мы наблюдаем у границ РФ, не что иное, как попытка заставить русского медведя, слопать наживку под пропагандистское улюлюканье живущих на дереве мартышек. Медведь же, совершенно не горит желанием делить берлогу и пропитание с тремя жалкими прибалтийскими шакалами, и по-этому, его пытаются всяческий убедить в мнимой угрозе, якобы стоящей прямо на пороге его уютной берлоги. Мартышки, уже сами устали бесконечно подкармливать трёх облезлых падальщиков и мечтают о моменте, когда медведь наконец-то выйдет из себя и “уберёт угрозу” с порога своего жилища. Но косолапый похоже играет какую-то свою, очень хитрую игру...

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя