люблю отдельные красивые слова

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 25 сен 2015, 22:10

"люблю отдельные красивые слова"
Не помните, откуда эта фраза?
Ну да ладно... проехали...

P.S. говорил это Актёр в ""На дне" Максима Горького.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 27 сен 2015, 11:15

http://habrahabr.ru/post/266851/

Программы нужно писать так, чтобы их могли читать люди и только иногда запускали компьютеры.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 29 сен 2015, 08:58

С горбатыми надо говорить выпукло.
(с) Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра"

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 02 окт 2015, 23:57

То, что люди продолжают открывать сумасшедшие способы сделать при помощи C++ новые вещи (которые раньше считались невозможными), является одновременно удивительным и ужасным.
(с) Морис Бос

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 21 окт 2015, 23:52

Слепень, который сидит на жопе лошади, тоже думает что он кавалерист.
(с) М. Казаков

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 30 окт 2015, 14:08

Из Интернет:
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 04 ноя 2015, 23:51

Как если бы ассенизаторы внезапно возомнили себя главными во пиру, перед которым их просто позвали отмыть унитазы для господ.
(с) Радикалов загоняют под плинтус. Народ увлеченно жует попкорн
Вторник, 03 Ноябрь 2015
Нюра Н. Берг

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 25 ноя 2015, 14:30

Четвертую ночь не сплю - мучает вопрос. Сын спросил: "Черепаха без панциря - голая или бездомная?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 30 дек 2015, 10:53

Освальд Шпенглер
"Пессимизм ли? Ответ моим критикам"
Однако уже в первой своей части книга обращалась к людям действия, а отнюдь не к людям критической мысли. Дать образ мира, с которым можно жить, а не систему, над которой можно умствовать, было подлинной целью моего труда.
В центре стоит идея судьбы. Пробудить ее в читателе так трудно потому, что путем рассудочного размышления обретается только ее противоположность: понятие причинности. Ибо судьба и случай безусловно принадлежат совсем к другому миру, чем познание причины и действия, основания и следствия.
Но, действительно, в вопросе о "цели человечества" я — принципиальный и решительный пессимист. Человечество для меня — зоологическая величина. Я не вижу нигде прогресса, цели, пути человечества, кроме как в головах западно-европейских филистеров прогресса. Я не вижу даже никакого духа и уж во всяком случае никакого единства стремлений, чувств и понимания в этой простой массе населения, именуемой человечеством.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: люблю отдельные красивые слова

Непрочитанное сообщение Olej » 12 апр 2016, 11:08

© Алексей Иванов "Комьюнити"
Изображение
Жаба она гончая. Из еврейцев.
(это про ту жабу, которая "давит")
Уайльд утверждал, что настоящее искусство лишено цели, а креатив всегда имеет цель, пусть даже эта цель — самовыражение автора. Назначение креатива — маскировка. Креатив помогает замаскировать подвал под ресторан, рекламу под творчество, удовольствие под недовольство.

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей