расстрелян Олесь Бузина

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: расстрелян Олесь Бузина

Непрочитанное сообщение Olej » 30 апр 2015, 20:23

Блогер и охальник :lol: Анатолий Шарий: "Как добивают Олеся Бузину" - о запрете продаж книг Бузины ... по крайней мере в магазинах Киева (не будем говорить о всей Украине):
phpBB [video]

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: расстрелян Олесь Бузина

Непрочитанное сообщение Olej » 29 июл 2016, 21:17

Буду в Киеве — наберу
Захар Прилепин в память об Олесе Бузине

В день рождения Олеся Бузины в центре Донецка появился его портрет. Высотой — в пять этажей.
...
Его телефон я храню до сих пор в мобильном.

Периодически мобильный переполняется, и я кого-нибудь оттуда выбрасываю. А Бузину оставляю. Вдруг получится созвониться. Или он наберёт, а у меня не определится; нехорошо получится.

Убившие его думали, что теперь они станут сильней, а Бузина станет слабее.

Они всё перепутали.
...
Он собрал все квазиукраинские мифы и бросил их в живую воду: они зашипели и превратились в пшик; только лёгкий смрад остался в воздухе. Надо открыть окна.

Граффити с изображением Олеся сделано на стене общежития Донецкого национального технического университета.

Под портретом Бузины — дата его гибели и цитата из выступления: «Для победы нужно быть не только правым, но и сильным».

Это завет, который сумели исполнить в Донецке и в Луганске. И рано или поздно исполнят в Киеве, в Одессе, в Харькове…

Теперь в моём любимом Донецке у меня будет ещё одно место, куда я могу прийти покурить, посидеть, помолчать.

Намолчусь, спрошу: «Привет, Олесь. Чего не звонишь?
...
Олесь Бузина — такой же символ свободы и сопротивления, как Лорка. Как всякий поэт, погибший за свободу и правду своего народа.




Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: расстрелян Олесь Бузина

Непрочитанное сообщение Olej » 25 сен 2016, 19:07

vetalbon писал(а):жесть
vetalbon, а зачем вам ещё одна регистрация под именем kachetkar?
Я ведь за такие ваши проделки (многократные дубликаты бессмысленных и бездарных сообщений) всё-равно удалю все ваши регистрации сразу!

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя