вот это парень из Луганска!

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

вот это парень из Луганска!

Непрочитанное сообщение Olej » 18 ноя 2014, 20:29

Попалась мне на глаза серия ... "публикаций" :lol: парня из Луганска!

Ловцы молний. Необычные эксперименты с грозой
14 ноября в 17:11
Я расскажу о своём необычном хобби. Нет, это не фото/видео охота за молниями. Я ловлю молнии в прямом смысле этого слова, запуская воздушного змея в грозовые тучи. Направляю энергию грозы в специальные схемы и устройства, чтобы проводить опыты.
Изображение
В этом сезоне планировалось гораздо больше, но в нашем городе не всё так просто: при первых запусках змея, приходилось осматриваться, ни едет ли танк или БТР, опасаясь, чтобы военные нас не приняли за разведчиков. Следующий опыт проводился под конкретную бомбёжку, и когда грохнула молния в наш телевизор мы не на шутку перепугались военных, которые нашу молнию могли принять за вражескую армию! И мы, как сумасшедшие, бежали лесом напролом оттуда домой. Моего друга поймали люди с автоматами, забрали телефон, уложили в багажник и увезли в неизвестном направлении. Нам повезло, его не захватили в плен. Последний наш опыт с шаровой молнией проходил в посадке усеянной неразорвавшимися снарядами. Мы попросили сапёров, разминирующих дома, чтобы они разминировали посадку, но они категорично отказались туда идти, сказав, что в посадке работают снайпера. Их не убедили наши слова, что мы там были и снайперов не видели.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Он так своими опытами всех военных поразгоняет!

В микроволновой печи скрывается мощное и опасное СВЧ оружие
Мощность волн, которые используются в микроволновке, уже давно будоражит моё сознание. Её магнетрон (генератор СВЧ) выдаёт электромагнитные волны мощностью около 800 Вт и частотой 2450 МГц. Только представьте, одна микроволновка вырабатывает столько излучения, как 10 000 wi-fi роутеров, 5 000 мобильных телефонов или 30 базовых вышек мобильной связи! Для того, что бы эта мощь не вырвалась наружу в микроволновке используется двойной защитный экран из стали.
Сняв магнетрон с микроволновки я понял, что включать просто так его нельзя. Излучение распространится от него во все стороны, поражая всё вокруг. Не долго думая я решил смастерить направленную антенну из кофейной банки. Вот схема:
Изображение
Хочу вас успокоить, мои читатели, ни кто из моих соседей не пострадал от моих опытов. Все ближайшие соседи сбежали из города, как только в Луганске начались боевые действия.
:lol: :lol: :lol:

Вот этот парень Александр Крюков! :lol:
Как кто-то заметил в комментариях: "хорошо, что у этого парня под рукой пока ещё нет расщепляющихся материалов" :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: вот это парень из Луганска!

Непрочитанное сообщение Olej » 18 ноя 2014, 20:36

Olej писал(а):Вот этот парень Александр Крюков! :lol:
Как кто-то заметил в комментариях: "хорошо, что у этого парня под рукой пока ещё нет расщепляющихся материалов" :lol:
Я плакаль!

Опасное развлечение: простой для повторения генератор высокого напряжения
20 февраля в 18:27
Изображение
Я использовал 12 ступеней, то есть напряжение должно умножиться на 12 (12 х 35 = 420). 420 киловольт — это почти полуметровые разряды. Но на практике, с учетом всех потерь, получились разряды длиной 28 см. Потери были вследствие коронных разрядов.
:lol: :lol: :lol:

alex65su
Писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:27
Контактная информация:

Re: вот это парень из Луганска!

Непрочитанное сообщение alex65su » 19 ноя 2014, 12:23

да уж... Никола Тесла V-2.0

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: вот это парень из Луганска!

Непрочитанное сообщение Olej » 19 ноя 2014, 13:32

alex65su писал(а):да уж... Никола Тесла V-2.0
жалко только, что, похоже, долго он не проживёт :-?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: вот это парень из Луганска!

Непрочитанное сообщение Olej » 17 янв 2016, 01:37

Сделай сам! Аэросъёмка с воздушного змея, обучающий ролик KAPing
Изображение
Змей тут подойдёт любой, лишь бы летал. Я взял самого дешевого, за 7 гривен.
:lol:

Генератор своими руками на 220 вольт. Теперь отключения света не страшны
Я покажу как собрать простой, но достаточно мощный, генератор на 220 вольт.
...
Мне хватало заряда почти на день, после чего я в течении часа крутил педали и вновь можно было пользоваться электричеством.

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей