интересно почитать: ЮАР. Йоханнесбург.

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

интересно почитать: ЮАР. Йоханнесбург.

Непрочитанное сообщение Olej » 07 июл 2013, 14:39

ЮАР. Йоханнесбург.
Сильно впечатляет...
Изображение

Ну и туда же в тему, совсем другой текст: The Death of Johannesburg
Изображение

Хотя, особенно меня впечатлило то, что заметку с таким же ровно успехом можно было бы назвать "Украина. Киев" ... или "Украина. Харьков" - а дальше весь тот же текст неизменно...
Если Вы видите в нем некую аллегорию для себя, то не впадайте в крайность под названием расизм. Мне вообще побарабану какого цвета кожи быдло. То что произошло в 1992 году в ЮАР, у нас произошло в 1917 году. Одна лишь разница, что у нас бабуины были такого же цвета кожи как и белые. Да и многие белые оказались бабуинами.
... ну, смените, если хотите, 1917 на 1991 - чтоб было понятнее, на слуху и на памяти... ;-)


P.S. ну, и для смягчения общего гнетущего настроения ;-) - фото из той же серии заметок (там есть все ссылки для интересующихся):
Изображение


Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: интересно почитать: ЮАР. Йоханнесбург.

Непрочитанное сообщение Olej » 05 фев 2014, 17:57

Olej писал(а): Хотя, особенно меня впечатлило то, что заметку с таким же ровно успехом можно было бы назвать "Украина. Киев" ... или "Украина. Харьков" - а дальше весь тот же текст неизменно...
И это я написал 6 месяцев назад ... в виде, так сказать, метафоры, гротеска... :-o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей