Оптимизация сайта, забавные случаи из моего опыта.

Пустой флейм, разговоры не по теме, все, что не относится к другим разделам.

Модераторы: Olej, bellic, vikos

schurup87
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:35
Контактная информация:

Оптимизация сайта, забавные случаи из моего опыта.

Непрочитанное сообщение schurup87 » 20 окт 2012, 20:46

Оптимизация сайта, забавные случаи из моего опыта.
Я новичок в SEO, да и вообще мой опыт в интернете меньше года и в основном в соц. Сетях.
События, о которых я буду писать, давно известны опытным сеошникам, но думаю, мои наблюдения будут интересны новичкам и читателям не связанным никак с тематикой.

С целью продвижения http://kvartiroremont-kaluga.ru/ сайтов, захожу на всевозможные форумы и блоги. Открываю темы, оставляю комментарии, стараясь не вступать в полемики. Зашёл, оставил заметку со ссылками и дальше! Но однажды не удержался. На форуме был вопрос, по очень близкой мне теме (штукатурка, сухие смеси или готовый раствор). Один из участников, явно продвигал готовые смеси. Я не удержался и оставил комментарий, обоснованный и профессиональный. Естественно получил возражения, слабо мотивированные, но очень эмоциональные. Решил оставить последний комментарий и смыться. Написал: «работать надо не тем что удобней, а тем что уже есть у клиента, при условии пригодности материала». Крыть такой аргумент нечем. Я понял, что погорячился и не совсем тактично поступил.
На форум я больше не заходил. И тут пошли письма на мейл, жёсткая критика, обвинения в непрофессионализме и всё это вперемешку, с ругательствами и обзывательствами.
Старался, как можно вежливее защищаться. Естественно, аргументировано.
Но они начали слать цитаты статей с моего сайтаhttp://kvartiroremont-kaluga.ru/[/url] с критикой, естественно добавляя ругательства и обидные обзывательства. Если отбросить обидные выражения, критика во многом была справедливой и я стараясь сдерживать эмоции, максимально вежливо, благодарил за замечания, обещал учесть.
Терпение моё подходило к концу. Решил дальше – игнорировать! И грешным делом промелькнула мысль – Доведут, сделаю скриншоты и размещу на их любимом форуме (травили меня оба участника спора, может тандем по раскрутке бренда).
И вот, спустя несколько часов приходит оповещение о посте, с известного адреса. Хотел, удалить, не читая, но любопытство взяло верх, открыл и застыл от удивления. Там было извинение! Слов нет!
Толи мой возраст. Толи тот факт, что они Петербуржцы (культурная столица), повлияли на их решение.
Но наверно – это моя вежливость! Я не повёлся на тон их писем и не отвечал грубостью и необоснованными обвинениями.
Теперь я понял, как важна корректность поведения на форумах! Советую всем, быть вежливыми и корректными, держать под контролем эмоции. Не всегда наша точка зрения и убеждения, совпадают с мнениями окружающих – потому не надо превращать форумы в базар. Излишне говорить о толерантности, без того всем известно к чему приводит неадекватное поведение в диспуте!

Ещё один любопытный случай. Я решил «перепахать регион. Зарегистрировался почти во всех каталогах. Оставил посты со ссылками – на всех авторитетных, тематических ресурсах. И в конце решил зайти на один портал, достаточно авторитетный и с неплохими показателями в рейтинге. Зарегистрировался. Начал думать, куда пихнуть заметку со ссылками. Идей не было – решил заглянуть на форум.
Поразила атмосфера! Как будто в кружке сидят интеллигенты или причисляющие себя к таковым. Делятся размышлениями на тему интеллигентности и маргиналов. Знакомая думаю ситуация. Скорей всего – неуспешные по жизни люди, прикрывающие свои «неуспехи», своей интеллигентностью.
И тут появляется сообщение: А кто это у нас тут ходит?». Ответ: «да это сеошник рыскает, ссылки свои распихивает». И действительно, появилась заметка, со ссылками на сайт, аналогичный, моему сайту. Решил оставить комментарий к теме, пихнуть ссылки, да и свинтить, пока не побили. Однако не решился, но желание «наследить» на «увесистом» сайте осталось. Вернулся в профиль и там, на стене, оставил статью со ссылками. Авось не заметят.
Но не тут-то было! Пошли письма на мейл (с форума я ушёл). Грубая, насколько позволяет интеллигентность, критика (не по теме), потом и ругательства. Зашли на сайт, не поленились. «Пишешь ты красиво но………..!» И началось, правда, без выраженных, личных оскорблений. Как мог, вежливо и тактично, оправдывался, поблагодарил за оценку моего, корявого слога, извинился за грамматику, маляр мол. Но, увы, не помогло. Зашёл на сайт и не обнаружил своего акаунта. Видимо пожаловались модератору. Пост сеошника, который был до меня остался на месте. Обидно, но стерпел и двинулся дальше.
Но что прикольно, за час, который мои ссылки красовались на ресурсе, Гугл, успел их индексировать. Конечно, долго они не продержатся. Зато просматривая ссылки в анализаторе, я вспомнил адрес ресурса. Попробую ещё, только для начала попытаюсь расположить к себе, тамошних обитателей. Вежливость – творит чудеса! Вот главный вывод этой статьи.
Господа, блогеры – давайте будем взаимно вежливы и максимально корректны в своих оценках! http://kvartiroremont-kaluga.ru/

schurup87
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:35
Контактная информация:

Оптимизация сайта. Продолжение цикла стате

Непрочитанное сообщение schurup87 » 20 окт 2012, 20:53

Оптимизация сайта
Продолжение цикла статей «опыт новичка»

И так, Вы создали сайт! Пора продвигать его в поисковых системах, прежде всего,Yandex и Google. Что для этого необходимо сделать?
Для начала зарегистрируйте сайт в основных поисковых системах. Добавьте в каталог Яндекс и другие авторитетные каталоги.
Далее, в первую очередь – это внутренняя оптимизация. Приведите содержание сайта (контент) в соответствие с правилами, их вы найдете в интернете.
Проставьте теги на всех страницах! Как? Спросите у Яндекса. Желательно сделать анализ сайта у профессионалов, и получить рекомендации по оптимизации. Для этого набираем в поиске «анализ сайта» выбираем сервис, вводим URL-адрес своего сайта и нажимаем «анализировать».http://calugin-gennadij2012.narod2.ru/ Рекомендации придут на Ваш email позже. Постарайтесь их учесть.
Не спешите использовать покупные ссылки и прочие инструменты, предлагаемые в сети. Сначала уделите внимание доработке дизайна, и пополнению контента.
Используйте по возможности, только свои статьи, в крайнем случае, рерайт (изложение, чужих - своими словами). Помните – чем больше страниц и контента, тем выше Ваш рейтинг.
При помощи лишь этих мер, я довольно высоко и бесплатно, продвинул свой сайт. Далее приступайте ко второму этапу.
Внешняя оптимизация. Это поднятие цитируемости Вашего сайта и его страниц, внешними источниками, что приводит к увеличению ваших позиций в выдаче поисковыми системами. Индексация цитируемых страниц, поисковиками.
Самым доступным Вам и бесплатным способом, является продвижение статьями. Подробнее, смотрите в интернете.
Я дам лишь несколько советов, основанных на личном опыте, который дал мне, неплохие результаты!
Первое: статьи должны соответствовать тематике Вашего сайта и публиковаться в тематических изданиях или в соответствующих разделах каталогов статей. Для публикации лучше выбирать авторитетные издания, проверяя их показатели тИЦ и PR через «анализ сайтов». Предостережение: Был случай, я нашел каталог, с высоким ТИЦ. Проверил его и опубликовал статью, проставив ссылки на свой сайт. Но когда пришло оповещение о приёме статьи к публикации, оказалось, мои ссылки и статья размещены на зеркале. ТИЦ уже не 1500, а лишь 30. Какое разочарование.
Конечно, разместить, на бесплатной основе, статьи в «тяжёлых каталогах» - сложно, трудно даже их найти. Во многих нет даже пункта меню «добавить статью». Некоторые пишут, что размещение только через посредника, например «miralinx» а это дорого. Зато эффективно. Для молодого сайта лучше поискать, что-нибудь, более лёгкое. С (ТИЦ 300-500 или ниже). Во-первых, наработаете опыт, во- вторых, не будете заподозрены в искусственном накручивании показателей, что грозит санкциями со стороны поисковых систем. Ведь они работают на удобство тех, кто делает запросы.
Определите конкурента в поиске, за которым хотите следовать и старайтесь, держатся поближе, не забегая далеко вперёд.
Больше статей больше ссылок. Главное не переусердствуйте, это побудит ваших авторитетных конкурентов с большим бюджетом, к активным действиям. И Вам опять придется догонять! А может и потратить для этого деньги.
Заняв перечисленными методами, слишком высокие позиции в топ-10 я получил приток слишком серьезных, по мне, клиентов. Которых не смог бы обслужить в силу ряда причин. Э то конечно не плохо с точки зрения посещаемости. Но отнимает много времени впустую и излишне раздражает крутых конкурентов по поиску, не являющихся прямыми конкурентами в бизнесе. Побуждает их к активным действиям в продвижении. Поэтому при следующей индексации я, вежливо пропустил их вперед. Оставаясь в топ-10 на 5-9 позиции.
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что я занял топовые позиции в узком секторе и при региональном расположении запросов, используя лишь исключительно «белые» методы продвижения. Внутренняя оптимизация, наполнение контента и рекламные статьи. И всё это, при нулевом бюджете. Неплохой и вполне достаточный для меня результат. Конечно без бюджета, не займёшь, высоких позиций в высоко конкурентной зоне (гадание, гороскопы и.т.д.) особенно без привязки к региону. Но для услуг в регионе, перечисленных мер вполне достаточно, и никакого абсолютно риска попасть под санкции.
Спасибо за внимание. Надеюсь, моя статья, будет полезна Вам, или хотя бы натолкнёт на нужные мысли.
P.S.
Следует помнить, что http://schurup87.narod2.ru/ сайт мы создаём для привлечения клиентов а не для поисковых роботов! Если в погоне за рангом, мы так, исковеркаем тексты, что от них начнёт тошнить, какой смысл быть в топе?
Чем выше ранг недоделанного и неинтересного сайта в топах – тем сильнее удар по Вашей репутации.
Яндекс рекомендует, и я присоединяюсь, наращивать качество и количество товаров и услуг. Повышать культуру обслуживания. Улучшать качество сайта. Рекламировать его в газетах и в других доступных источниках.
Представьте на миг, что ранг сайта «odnoklassniki.ru» резко упал. Допустим он в поиске на 100 странице. Думаете, у него упадет трафик (посещаемость)? Никак нет! Его найдут и по прямому адресу, который знают все!
К этому надо, стремится и нам!

Аватара пользователя
zabar
Писатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Оптимизация сайта, забавные случаи из моего опыта.

Непрочитанное сообщение zabar » 14 июн 2016, 14:48

schurup87 писал(а):Оптимизация сайта, забавные случаи из моего опыта.
Я новичок в SEO, да и вообще мой опыт в интернете меньше года и в основном в соц. Сетях.
..............

почитал ваш опыт, первое скажу какой новичок в самостоятельном продвижении не делает ошибок!
каждый проходит через это..
а по соц.сетям скажу вам следущее, настройте для своей группы отложенный постинг в Вконтакте, в Фейсбуке и т.д..
раньше тоже задалбывался постить вручную ежедневно, потом перешел на автомат.
пользуюсь сервисом RePublic
вот: http://re-pub.me/
очень удобно.

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей