Yggdrasil in LAN

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

le_
Писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 17:26
Контактная информация:

Yggdrasil in LAN

Непрочитанное сообщение le_ » 09 июл 2023, 13:52

В репозиториях дистрибутивов часто лежат устаревшие версии. С другим ПО это, может, и не критично, но с учетом того, что Yggdrasil является экспериментом и находится в стадии альфа-тестирования, в общем случае, я бы не рекомендовал ставить его из репозиториев дистрибутивов. Тем более, что один из разработчиков Yggdrasil недавно заявил, что они специально делают некоторые вещи "неправильно", чтобы получить больше информации о том, как улучшить последующие версии...
Вряд ли это правильно, сидеть на "неправильной" версии, в то время, как уже вышла "улучшенная".
И вообще, я не понимаю, зачем Yggdrasil, находящийся на этой стадии разработки, уже добавили в репозитории дистрибутивов...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Yggdrasil in LAN

Непрочитанное сообщение Olej » 09 июл 2023, 18:16

Olej писал(а):
14 апр 2023, 16:08
Хост роутинга в Yggdrasil, через который я хочу пробросить роутинг без установки Yggdrasil-клиента:

Код: Выделить всё

olej@raspberrypi:~ $ hostname
raspberrypi
Хост на Raspberry Pi, к сожалению, выгорел, поэтому такие эксперименты на ARM продолжить нет возможности ...
(Народ в сети охренел, и даже за пользованный Raspberry Pi 2 B+, 2014-2016 г. - желает порядка $50 ... а модели 3 и 4 за $100 ... Совсем охренели :evil: Так что покупать такое вовсе нет смысла. И, в связи с этим, попутно: Raspberry Pi вообще теряяет свою интересную рыночную нишу :!: ).
Так что Yggdrasil через LAN роутинг - продолжу на стационарном традиционном компе, здесь: Yggdrasil через LAN без сервиса Yggdrasil

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя