жизнь в глобальной сети...

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

жизнь в глобальной сети...

Непрочитанное сообщение Olej » 20 янв 2018, 15:43

О том, что интересного и характерного там происходит ... то, что не совсем и не всегда очевидно (сюда буду интересные статьи в тему показывать):

Тайная жизнь сетевых ботов
20 Января 2018
Александр Роджерс Александр Роджерс
Изображение
Соответственно, «ботовод» – это человек-оператор, который осуществляет управление ботами. В зависимости от квалификации и сложности поставленных задач один ботовод может управлять от десяти до нескольких сотен аккаунтов в различных соцсетях.
И вот все эти тысячи аккаунтов, начиная с 2014 года, сначала все дружно были «крымчанками, дочерьми офицера, которые не хотят в Россию». Потом «донецкими шахтёрами, которые за единую Украину». И уже года два большинство из них (хотя остались и «дончане, которых бросила Россия»), переквалифицировалось в «россиян, которым плохо живётся в глубинке» и которые вещают «кто угодно, лишь бы не Путин».

А если учесть, что есть и определённое количество майданных энтузиастов, которые занимаются этим на добровольной основе, то можно говорить о том, что только с Украины десятки тысяч аккаунтов ежедневно выдают себя за «россиян, которые против Путина».

Они создавали массовку под видео Мальцева с его «Артподготовкой» (потом в реале оказалось, что на всю Россию у него всего несколько десятков сторонников), они же ожесточённо лайкают и расшаривают все видео Навального (а на его митинги в городах-миллионниках приходит по 200-300 человек).

Сейчас всем им пришла новая разнарядка, и они массово (реально тысячами) поставили себе на аватарки портреты Сталина, Гагарина (в меньшем количестве), Эрнесто Гевары или герб СССР. И все дружно рассказывают «Грудинин – наш человек».

Что самое смешное, многие из них забыли выйти из групп «Артподготовка» или «Навальный-20!8», и «коммунистическая» агитация перемежается у них с цитированием «Эха Москвы» или «Медузы».

«Патриотический майдан» в России – последняя призрачная надежда украинских майдаунов на победу. Хоть не одни будут в полной разрухе сидеть – не так обидно будет.

Но кина не будет – боты на выборах не голосуют и на улицы не выходят. Пан Мальцев из Парижу подтвердит.

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей