IPTV

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

IPTV

Непрочитанное сообщение Olej » 25 авг 2016, 11:52

Я испытываю мало почтения к TV ... но с появлением воскресной серии передач РЕН ТВ "Соль" Захара Прилепина (Русский рок) хочу смотреть это online.
Нужна программа IPTV:
- исключая самоделки-самопалки ... которых именно в мультимедиа полно;
- более-временно с долговременной историей ... потому что самоделки появляются и через год умирают;
- программа должна быть достаточно свежая;
- программа должна иметь БД российских каналов ТВ, в частности РЕН ТВ (по указанной причине);
- хорошо бы, чтобы не нужно было собирать программу из исходников (что не представляет проблем), а был бы пакет для дистрибутива;
- и .rpm предпочтительнее .deb (последние пару лет я всё больше ухожу от DEB дистрибутивов к RPM Fedora) ... а ещё лучше бы - и .deb и .rpm (и такой комплект лучше как ничто другое говорит о уровне и качестве разработчика);

Вот такие привередливые требования. ;-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: IPTV

Непрочитанное сообщение Olej » 25 авг 2016, 12:05

Tano Player — комфортный просмотр IPTV / IP-телевидения
17.09.2014
IPTV (Internet Protocol Television/ IP-телевидение) — новый уровень цифрового телевидения. IPTV телевидение это не internet TV и не online-TV. Скорее всего этот вид телевидения можно сравнить с кабельным ТВ. Главное достоинство IPTV протокола это интерактивность видео услуг, а также множество дополнительных возможностей.

IPTV имеет более качественное видео и звук, по сравнению с аналоговым кабельным ТВ, вплоть до HD-разрешения и 5.1-канального аудио потока.
В IPTV имеется возможность для использования нескольких звуковых дорожек ждя одного видео потока (например украинский и английский).

Tano — это кроссплатформенный плеер для комфортного просмотра IPTV каналов. Он имеет большое количество возможностей и базируется на основе VideoLAN / VLC (является его бэкэндомом), соответственно поддерживает весь его функционал.
Для каждого канала имеются индивидуальные настройки, можно добавить собственные каналы, поддержка телепрограмм, запись потока, фоновая запись каналов и многое другое.
Сайт автора
Изображение
OS X and Windows
Tano for OS X 10.6 and later (beta)

Tano for Windows 32-bit
Tano for Windows 64-bit (beta)
Tano for Windows 32-bit (beta)

Linux packages
Official Tano packages are available for Ubuntu and Arch Linux.
There may be other community packages available in other distributions.

Source

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: IPTV

Непрочитанное сообщение Olej » 25 авг 2016, 12:08

Меня а этом контексте интересует только:
Olej писал(а): Сайт автора
Source

Код: Выделить всё

[olej@dell tano]$ git clone git://github.com/ntadej/tano.git
Клонирование в «tano»…
remote: Counting objects: 17560, done.
remote: Total 17560 (delta 0), reused 0 (delta 0), pack-reused 17560
Получение объектов: 100% (17560/17560), 26.05 MiB | 2.95 MiB/s, готово.
Определение изменений: 100% (12167/12167), готово.
Проверка соединения… готово.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: IPTV

Непрочитанное сообщение Olej » 25 авг 2016, 16:03

Olej писал(а):Меня а этом контексте интересует только:
Olej писал(а): Сайт автора
Source

Код: Выделить всё

[olej@dell tano]$ git clone git://github.com/ntadej/tano.git
Клонирование в «tano»…
remote: Counting objects: 17560, done.
remote: Total 17560 (delta 0), reused 0 (delta 0), pack-reused 17560
Получение объектов: 100% (17560/17560), 26.05 MiB | 2.95 MiB/s, готово.
Определение изменений: 100% (12167/12167), готово.
Проверка соединения… готово.
Рассмотрение исходных кодов и tano-1.2.1 (последняя объявленная "стабильной", файлы от 2013 года) и tano-1.99.3 (последний, с https://github.com/ntadej/tano), я прихожу к предположениям:
- tano изначально сделан под вантуз ... и ещё под OS X Mac-овскую
- а потом кой-как адаптирован и под Linux...
- и сборка Linux - очень хреновая, неаккуратная ... в одних дистрибутивах она пойдёт, в других нет ... и автору на это класть...

И сборка (построенная на CMake ... как я не люблю эту гадость! ;-) ) в Fedora 23 не проходит ... даже изрядно над ней покопавшись.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: IPTV

Непрочитанное сообщение Olej » 25 авг 2016, 18:08

Я несколько ошибся по незнанию в приоритете задач: IPTV нужно начинать решать от своего провайдера Интернет - IPTV:
IPTV или Телевидение по протоколу интернета (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — технология (стандарт) цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. В последнее время часто путается с технологией ОТТ, которая, в свою очередь является подклассом IPTV в области распространения видео контента.
Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется либо по управляемой IP-сети оператора связи с использованием технологии multicast или unicast (в зависимости от топологии сети), либо без привязки в сетях операторов связи (ОТТ).
Кроме того, мало того, что провайдер должен вам предоставлять IPTV, нужно ещё и роутер вашей LAN настроить под IPTV
Причём, как я понял, роутеры разных производителей настраиваются совершенно разным образом и по разным параметрам: Что такое IPTV? Что такое IPTV в роутере. Инструкция по настройке IPTV - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/195567/chto-takoe-iptv-chto-takoe-iptv-v-routere-instruktsiya-po-nastroyke-iptv
Ав. Dimitar Nessebar
July 18, 2015
Вложения
iptv1.png

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей