expect

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Гость

expect

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2016, 21:18

Добрый день. Подняли на роутере сайт, стоит прошивка openwrt. Хочу сделать так, чтобы с Яндекс дисков брался контент музыкальный мптришек и на сайте было бы своеобразное радио. Музыки куча, яндкс дисков тже несколько. Вопрос - надо сделать expect чтобы автоматом заходил на диски по webdav и в случайном порядке выбирал мптришку..... Сам не могу. Друг подсказал. Слово expect для меня незнакомо :))) Может подскажете куда копать.. Или посильная помощь. Возможно за вознаграждение. Спасибо. http://109.173.19.39/

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: expect

Непрочитанное сообщение Olej » 02 мар 2016, 22:54

Гость писал(а):Подняли на роутере сайт, стоит прошивка openwrt.
И сколько там у вас ресурсов, а роутере, что вы собираетесь там поддерживать сайт?
Гость писал(а): http://109.173.19.39/
Это он?
Странный сайт.
Чего он англоязычный? ... это сайт который будет ублажать англоязычное население англоязычной же музыкой ... из Рязанской губернии? :lol:
Гость писал(а): Вопрос - надо сделать expect чтобы автоматом заходил на диски по webdav и в случайном порядке выбирал мптришку..... Сам не могу. Друг подсказал. Слово expect для меня незнакомо :))) Может подскажете куда копать..
Начать копать можно отсюда: http://yandex.gik-team.com/?q=expect

Expect
Expect выступает в качестве клея для склеивания существующих утилит. Главная идея состоит в том, чтобы использовать уже имеющиеся инструменты, а не решать проблему внутри Expect.
Одним из главных применений Expect являются коммерческие приложения. Многие из этих приложений предоставляют интерфейс командной строки, но, как правило, его недостаточно для написания скриптов. Они созданы для обеспечения пользователя средствами администрирования, но производители зачастую не тратят денег на создание полноценного скриптового языка.
Скрипт Expect может запустить командный интерпретатор, прочитать переменные окружения, выполнить набор команд Unix для получения информации, и после этого ввести в интерфейс командной строки продукта полученную информацию для достижения цели, поставленной пользователем. После поиска информации в командной строке продукта, скрипт может принять интеллектуальное решение о том, какое действие предпринять, и т. п.
Интерактивные программы в скриптах UNIX
expect
это как раз именно то, что и требовалось найти: утилита, которую
традиционно используют для автоматизации работы с интерактивными
программами. И как это обычно бывает, к сожалению имеется и одно
маленькое неудобство: для работы expect необходим еще один
установленный в системе язык программирования - TCL. Правда если
инсталляция и изучение еще одного, правда очень могучего, языка вас не
смущает, то на этом свои поиски можно прекращать: для написания
скриптов expect и TCL/TK имеют все необходимое и даже больше.

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей