Как восстановить пропавшие сообщения в Outlook?

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

trenkin
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 05:05
Контактная информация:

Как восстановить пропавшие сообщения в Outlook?

Непрочитанное сообщение trenkin » 03 ноя 2015, 05:52

Проблема такая. При очередном запуске аутлука все папки оказались пустыми, сообщений нет. При этом файлы inbox.dbx, "sent items.dbx" и другие, соответствующие папкам, сохранили свои размеры , при просмотре файлов в редакторе в них можно найти даже адреса, названия тем и прочий текст. То есть, данные в них сохранились, но Аутлук не хочет их отображать. Адресная книга тоже опустела. Пробовал экспериментировать с файлом folders.dbx - не помогло.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Не знаете, как восстановить сообщения?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как восстановить пропавшие сообщения в Outlook?

Непрочитанное сообщение Olej » 03 ноя 2015, 12:50

trenkin писал(а):Проблема такая. При очередном запуске аутлука все папки оказались пустыми, сообщений нет. При этом файлы inbox.dbx, "sent items.dbx" и другие, соответствующие папкам, сохранили свои размеры , при просмотре файлов в редакторе в них можно найти даже адреса, названия тем и прочий текст. То есть, данные в них сохранились, но Аутлук не хочет их отображать. Адресная книга тоже опустела. Пробовал экспериментировать с файлом folders.dbx - не помогло.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Не знаете, как восстановить сообщения?
Ув. trenkin - это форум по OS Linux, в Linux не бывает Outlook ... здесь никто не "сталкивался с этим" :lol: , это вам нужно на ресурсах Windows спрашивать.

P.S. Но, насколько мне помнится (20 лет назад :-o :lol: ) Outlook - это клиентское приложение почты, на манер TheBat или Thunderbird? ... и почтовые ящики у вас настроены на удалённые публичные мэйл-службы по POP3 или IMAP4?
Если так, то какой почтовый домен, то, что стоит после @ ?
Я спрашиваю, потому что все домены от qip.ru (fromt.ru и др.) последнее время (месяц? два?) дуркуют ... и в них списки писем выглядят как пустые, но позже опять восстанавливаются ...
Это они (техподдержка) называют "регламентные работы", "развитие версии" ... но я так думаю, что просто все почтовые сервисы от qip.ru просто ... "накрываются рядном" :-o :-(

trenkin
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 05:05
Контактная информация:

Re: Как восстановить пропавшие сообщения в Outlook?

Непрочитанное сообщение trenkin » 03 ноя 2015, 16:17

[quote="Olej"][quote="trenkin"]Проблема такая. При очередном запуске аутлука все папки оказались пустыми, сообщений нет. При этом файлы inbox.dbx, "sent items.dbx" и другие, соответствующие папкам, сохранили свои размеры , при просмотре файлов в редакторе в них можно найти даже адреса, названия тем и прочий текст. То есть, данные в них сохранились, но Аутлук не хочет их отображать. Адресная книга тоже опустела. Пробовал экспериментировать с файлом folders.dbx - не помогло.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Не знаете, как восстановить сообщения?[/quote]

Ув. [b]trenkin[/b] - это форум по OS Linux, в Linux не бывает Outlook ... здесь никто не "сталкивался с этим" :lol: , это вам нужно на ресурсах Windows спрашивать.

P.S. Но, насколько мне помнится (20 лет назад :-o :lol: ) Outlook - это [b]клиентское[/b] приложение почты, на манер TheBat или Thunderbird? ... и почтовые ящики у вас настроены на удалённые публичные мэйл-службы по POP3 или IMAP4?
Если так, то какой почтовый [b]домен[/b], то, что стоит после @ ?
Я спрашиваю, потому что [b]все[/b] домены от qip.ru (fromt.ru и др.) последнее время (месяц? два?) дуркуют ... и в них списки писем выглядят как пустые, но позже опять восстанавливаются ...
Это они (техподдержка) называют "регламентные работы", "развитие версии" ... но я так думаю, что просто все почтовые сервисы от qip.ru просто ... "накрываются рядном" :-o :-([/quote]

Я просто кинул в три попавшихся форума, и мониторю вот сижу... Что да как, может где нибудь дельный совет дадут))))

ermakovmark
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:16
Контактная информация:

Re: Как восстановить пропавшие сообщения в Outlook?

Непрочитанное сообщение ermakovmark » 10 ноя 2015, 21:18

[highlight=#- Highlight text -][/highlight][quote="trenkin"]Проблема такая. При очередном запуске аутлука все папки оказались пустыми, сообщений нет. При этом файлы inbox.dbx, "sent items.dbx" и другие, соответствующие папкам, сохранили свои размеры , при просмотре файлов в редакторе в них можно найти даже адреса, названия тем и прочий текст. То есть, данные в них сохранились, но Аутлук не хочет их отображать. Адресная книга тоже опустела. Пробовал экспериментировать с файлом folders.dbx - не помогло.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Не знаете, как восстановить сообщения?[/quote]
Скорее всего повреждён .ost файл или один из .pst файлов. Вариант, удалить (переименовать) его и запустить Outlook, файл пересоздастся. Или сделайте новую конфигурацию. Попробуй софт немецкий например еще https://www.repairtoolbox.com/ru/outlookrepair.html Outlook Repair Toolbox, или пиши в личку мне. Есть еще один вариант но мне бы саму ошибку хотелось бы увидеть


Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей