Настройка vpn канала через прокси-сервере на Linux

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

artemka.ру

Настройка vpn канала через прокси-сервере на Linux

Непрочитанное сообщение artemka.ру » 03 июн 2009, 17:11

Добрый день. Я извиняюсь за не совсем правильное размещение своего вопроса, но мне очень нужна ваша помощь.
Вот что у меня случилось:
у меня есть прокси сервер на linux, подключение к инету через adsl модем, провайдер - уралсвязьинформ.
между модемом и прокси стоит сетевой экран
в выходные отрубили свет и сервак отключился, в понедельник сервак включил, инет заработал, а вот vpn канал настроенный через этот adsl не фурычит. При подключении по vpn на шаге "Проверка имени и пароля" выходит ошибка 619.
Сто процентно сервер, до которого пытаюсь достучаться - работает (пробовал с другой машины).
С Linux не знаком. Систему настраивали до меня. Прошу вас подскажите где что и как посмотреть.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Настройка vpn канала через прокси-сервере на Linux

Непрочитанное сообщение dmitriev » 09 авг 2009, 06:16

artemka.ру писал(а):С Linux не знаком. Систему настраивали до меня. Прошу вас подскажите где что и как посмотреть.
Начните с учебников Линукс. Затем переходите к установке Линукса на свой домашний компьютер. Следующий этап - создайте сервер на базе Линукса у себя дома или на работе. Думаю, что к этому этапу, все ваши вопросы уже разрешатся попутно.

Согласитесь, что не понимая в системе впрыска современного автомобиля, вы не полезете чинить двигатель Мерседеса. И никто на свете не сможет вам помочь заочно.

Желаю удачи.

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей