прокси для выхода в инет

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

MichaelTeaf
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 03:18
Откуда: Senegal
Контактная информация:

прокси для выхода в инет

Непрочитанное сообщение MichaelTeaf » 11 дек 2014, 16:36

помогите разобраться.
Дано: 20 компов объединённых в сеть и каждый лезет в инет сам.
Как с помощью winproxy сделать, чтоб все компы шли в инет через один?
Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite + SocPlugin :)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: прокси для выхода в инет

Непрочитанное сообщение Olej » 11 дек 2014, 18:21

MichaelTeaf писал(а):Дано: 20 компов объединённых в сеть и каждый лезет в инет сам.
Как с помощью winproxy сделать, чтоб все компы шли в инет через один?
Я не очень понял вашу проблему: как это 20 компьютеров "лезут в инет сами" - у них что, у каждого из 20 есть свой какой-то (хороший, плохой) канал автономного выхода в Интернет?
Скорее всего, они (раз они объединены в локальную сеть, LAN) и "лазят" в Интернет через один шлюз, но за счёт NAT фильтрации - подмены IP адресов.

Но как бы там не было, вы вполне можете организовать доступ и через proxy-сервер.
Я не знаю как там обстоят дела с winproxy ... здесь всё-таки Linux форум ;-) , но принцип един:
- всегда можно организовать (настроить) доступ через один шлюзовый хост, обеспечивающий HTTP/HTTPS или SOCKS прокси...
- это совсем другой способ относительно NAT фильтрации...
- но нужно иметь в виду, что не все приложения смогут ходить через тот или иной прокси, а только те, которые умеют использовать данный прокси...
- но большинство программ - умеет ;-)
- но настраивать это умение на конкретный прокси нужно будет в каждой программе отдельно.

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей