Помогите с переподключением.

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите с переподключением.

Непрочитанное сообщение Olej » 20 дек 2013, 01:41

cema писал(а):
Olej писал(а):
to cema:
По поводу вашей приписки: "Сборка Debian Wheezy + MATE" ...
Я заглянул в /etc//usb_modeswitch.d в этой сборке ... и обомлел :-o : там пусто.
Как тогда ваш Debian собирается переключать USB-модемы из режима инсталляционного CD-ROM в режим модема?
Во первых моего Debian нет по определению, во вторых сначала попробуй во время инсталляции подключить USB-модем и посмотри, что произойдёт, а потом уже панику поднимай.
Я не подымаю панику, а спросил посмотреть и объяснить как обстоят дела с usb_modeswitch.

levenetc7
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:59
Контактная информация:

Re: Помогите с переподключением.

Непрочитанное сообщение levenetc7 » 20 дек 2013, 19:14

Подобные фразы, как вы процитировали, нужно, вообще то говоря, читать до, а не после покупки модема.
Сначала была покупка модема, а потом ubuntu.
Откуда взяли значение для строки MessageContent?
Для своего модема не нашёл, вписал те что на видео.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите с переподключением.

Непрочитанное сообщение Olej » 20 дек 2013, 20:26

levenetc7 писал(а):
Откуда взяли значение для строки MessageContent?
Для своего модема не нашёл, вписал те что на видео.
А для каждого типа (и даже ревизии иногда) модема используется своя строка переключения устройства.
Обычно она извлекается из драйвера под Windows, который пишет сам производитель модема-железки ... почти никогда этот поток байт не отображается нигде в документации, это управляющий поток байт, который направляется на endpoint 1 (если не ошибся) USB-устройства.

Эту строку нужно или знать, или найти где-то в обсуждениях в Интернет, но исключительно для вашей модели модема ... никакие "похож на" здесь не срабатывают.

Мой вам (по опыту) совет: если с NetManager-ом не получается - то и не получится :lol:
Net Manager - это плагин, он меняется не только от дистрибутива к дистрибутиву, но и от одного GUI менеджера к другому, это достаточно сырое изделие со своими придурями (так пишут). Если не подхватил сразу, то бросайте это дело, и настраивайте коннект скриптами PPP или другим диалером (но именно диалером - здесь в форуме про это и про модемы описано более чем достаточно ... как только не подключали! ;-) ).

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей