Всемирный запуск IPv6

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Всемирный запуск IPv6

Непрочитанное сообщение Olej » 21 окт 2012, 12:14

Всемирный запуск IPv6 :
Крупнейшие интернет-провайдеры, производители оборудования для домашних сетей, а также веб-ориентированные компании по всему миру собираются одновременно и на постоянной основе включить доступ по IPv6 к своим продуктам и услугам к 6 июня 2012 г.
Мастерская IPv6: месяц с новым протоколом
Спустя месяц после мирового включения шестой версии протокола (IPv6) участники седьмой встречи "Мастерской IPv6" подвели первые итоги работы нового интернета.
...
"Фактически, с новым протоколом началась новая эпоха развития интернета", - отметила в своем докладе Ирина Бохно, представитель компании "Хостмастер", организатора "Мастерской". Она напомнила, что интернет представляет собой "сеть людей", а не "сеть вещей". И если технический переход на новый протокол произошел без эксцессов, то вот люди оказались во многом не готовы использовать новшества. Этим и объясняется низкое проникновение IPv6, которое не превышает нескольких процентов.

Тем не менее, эти процентики постоянно увеличиваются. Как сообщил администратор домена .UA Дмитрий Кохманюк, на некоторых серверах, обеспечивающих работу домена, доля запросов в IPv6 уже превысила 5%.
Вот так малозаметно произошло такое технически значимое событие.

Интересно:
- у кого есть уже какой минимальный опыт пересечения IPv6 ?
- какие проблемы оно несёт нам в будущем ?
- какие несовместимости по оборудованию и какие модели нужно будет выбросить?
- и какие действия от пользователя (администратора) потребует предпринять (по настройкам и т.д.) для более комфортной жизни в сети и использования новых возможностей ...

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей