Вопросы с Back Track и способы их решения

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

Silver Soft
Активист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:46
Контактная информация:

Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Silver Soft » 01 сен 2013, 04:56

Доброй ночи! Решил создать данную ветку для таких же новичков как и я, для тех, кто все таки решил начать изучать Linux. У самого возникают периодически вопросы, но вот в сети найти ответ не всегда получается.
К примеру со вчерашнего дня пытаюсь разобраться что за ошибки и как их устранить, поисковики ничего не дали. Знающие люди, дайте совет по решению. Вот лог:


Error! Bad return status for module build on kernel: 3.2.6 (x86_64)
Consult the make.log in the build directory
/var/lib/dkms/virtualbox-ose/3.1.6/build/ for more information.
dpkg: не удалось обработать параметр virtualbox-ose-dkms (--configure):
подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 10
dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет virtualbox-ose-source:
virtualbox-ose-source зависит от virtualbox-ose-dkms (>= 3.1.6-dfsg-2ubuntu2.1), однако:
Пакет virtualbox-ose-dkms пока не настроен.
dpkg: не удалось обработать параметр virtualbox-ose-source (--configure):
проблемы зависимостей -- оставляем не настроенным
Отчёты apport не записаны, так как сообщение об ошибке указывает на повторную ошибку от предыдущего отказа.
Настраивается пакет se-toolkit (4.2.1-bt0) ...
svn: OPTIONS of 'http://svn.trustedsec.com/social_engineering_toolkit': could not connect to server (http://svn.trustedsec.com)
dpkg: не удалось обработать параметр se-toolkit (--configure):
подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1
Настраивается пакет w3af (1.2-bt2) ...
tar: pybloomfiltermmap-0.2.0.tar.gz: Функция open завершилась с ошибкой: Нет такого файла или каталога
tar: Неисправимая ошибка: завершение работы
tar: Child returned status 2
tar: Завершение работы с состоянием неисправности с из-за возникших ошибок
/var/lib/dpkg/info/w3af.postinst: строка 4: cd: pybloomfiltermmap-0.2.0: Нет такого файла или каталога
python: can't open file 'setup.py': [Errno 2] No such file or directory
svn: Repository moved permanently to 'https://svn.code.sf.net/p/w3af/code/trunk'; please relocate
dpkg: не удалось обработать параметр w3af (--configure):
подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1
Отчёты apport не записаны, так достигнут MaxReports
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
virtualbox-ose-dkms
virtualbox-ose-source
se-toolkit
w3af
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Olej » 01 сен 2013, 12:53

Silver Soft писал(а):Доброй ночи! Решил создать данную ветку для таких же новичков как и я, для тех, кто все таки решил начать изучать Linux.
Ув. Silver Soft!
Доброе утро! :-P

На форуме установлена предмодерация сообщений от новых участников (во избежание придурков ;-) ). Поэтому происходит задержка с публикацией вашей темы. Дубликат вашей темы я, с вашего позволения, удалю?

А потому уже мы вернёмся к существу вашего сообщения...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Olej » 01 сен 2013, 12:59

Silver Soft писал(а): К примеру со вчерашнего дня пытаюсь разобраться что за ошибки и как их устранить, поисковики ничего не дали. Знающие люди, дайте совет по решению.
Вы не с того начали! ;-)
Прежде всего пишите: какой дистрибутив + какая версия.
Что там у вас, Debian?
Silver Soft писал(а): Вот лог:
Error! Bad return status for module build on kernel: 3.2.6 (x86_64)
Consult the make.log in the build directory
/var/lib/dkms/virtualbox-ose/3.1.6/build/ for more information.
dpkg: не удалось обработать параметр virtualbox-ose-dkms (--configure):
подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 10
dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет virtualbox-ose-source:
...
А VirtualBox, по моему мнению, не ставьте ни из каких репозитариев (какой бы ни был у вас дистрибутив), а ставьте из первоисточников, см. здесь: VirtualBox (ресурсы и возможности).

Silver Soft
Активист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:46
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Silver Soft » 02 сен 2013, 04:21

Скачал и установил дистрибутив Back Track 5 R3 KDE Ubuntu 10.04, русификация, установка некоторого софта и т.д прошла успешно, но практикески при любой установке вылезают эти ошибки..... Не кидайте камнями если что не так обьясняю, я только начал изучать, так что много еще не понимаю, лучше поправьте или подскажите. Заранее спасибо!!!

P.S А разве Debian и Ubuntu это не одно и то же? Как понял я Ubuntu-это усовершенствованный Debian, поправьте если я не прав....

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Olej » 02 сен 2013, 13:45

Silver Soft писал(а):Скачал и установил дистрибутив Back Track 5 R3 KDE Ubuntu 10.04, русификация, установка некоторого софта и т.д прошла успешно, но практикески при любой установке вылезают эти ошибки.....
Я не знаю что такое "Back Track 5 R3 KDE" ... но Ubuntu 10.04 - совершенно приятная система, с которой не было никаких трудностей.
P.S. Это была последняя версия Ubuntu, которую я у себя дома ещё держал на одном из компьютеров - следующие версии были всё противнее и противнее ;-)

Но это изрядно устаревшая версия (2011г.? ... или около того) и сейчас она не поддерживается и не обновляется.
Я бы не экспериментировал с установкой настолько устаревшей системы.

KDE или не KDE - к делу не имеет отношения - это только используемый оконный менеджер (WM) или менеджер рабочего стола (DE), которые могут быть разные, см.вот здесь о других возможных WM: Графика
Silver Soft писал(а):Не кидайте камнями если что не так обьясняю, я только начал изучать, так что много еще не понимаю, лучше поправьте или подскажите.
Какой программой вы делаете установку ПО?
Обратите внимание, что в Ubuntu (и Debian) это можно делать несколькими разными альтернативными программами.

Все штатные пакетные инсталляторы в Linux (во всех дистрибутивах) качают выбранные вами пакеты из сети (Интернет).
Если сервер указанного пакетного репозитария, или ссылка на этом сервере (URL) отсутствуют (устарели), то ничего вы и не сможете установить.
Я так сильно подозреваю, что, для сильно устаревшего дистрибутива, у вас именно такая история.
В вашем логе есть сообщения на то указывающие:
svn: Repository moved permanently to 'https://svn.code.sf.net/p/w3af/code/trunk'; please relocate
Как проверить? (если сильно хочется)... Найдите ссылку на какой-то из репозитариев, пакетов - и просто наберите её в адресной строке браузера... Получите: "ошибка 404" :lol:

Как делу помочь? Устанавливайте свежий дистрибутив.
P.S. Можете попробовать: Экспериментальная сборка дистрибутива Debian Wheezy + MATE - это собирается одним из участников этого форума, можно получить квалифицированную помощь.
Silver Soft писал(а): P.S А разве Debian и Ubuntu это не одно и то же? Как понял я Ubuntu-это усовершенствованный Debian, поправьте если я не прав....
Нет. Это очень разные дистрибутивы.
Когда-то (достаточно давно) Ubuntu "отпочковался" от Debian.
Но с тех пор их пути сильно разошлись. ;-)

P.S. Подробнее о самых разных дистрибутивах посмотрите здесь: Обсуждение дистрибутивов Linux.

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение cema » 02 сен 2013, 20:26

Silver Soft писал(а):Скачал и установил дистрибутив Back Track 5 R3 KDE Ubuntu 10.04 .... я только начал изучать, так что много еще не понимаю, лучше поправьте или подскажите. Заранее спасибо!!!

P.S А разве Debian и Ubuntu это не одно и то же? Как понял я Ubuntu-это усовершенствованный Debian, поправьте если я не прав....
Back Track - специализированный дистрибутив, предназначенный в основном для специалистов по сетевой безопасности и содержит большое количество программ из этой области. Так что уточните, что именно вы начали изучать?

Ubuntu где-то на две трети использует пакеты Debian, во многом схожи. Усовершенствованный, не знаю, я сказал бы что Ubuntu c более непонятной политикой лицензирования, и чему это приведет в итоге, никто не знает.

Silver Soft
Активист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:46
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Silver Soft » 04 сен 2013, 06:13

Olej писал(а):
Silver Soft писал(а): Как делу помочь? Устанавливайте свежий дистрибутив.
P.S. Можете попробовать: Экспериментальная сборка дистрибутива Debian Wheezy + MATE - это собирается одним из участников этого форума, можно получить квалифицированную помощь. [/url].
Скачал и установил этот дистрибутив, но вот очередная проблема, не могу понять где здесь настройки wi-fi...

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение cema » 04 сен 2013, 10:01

Silver Soft писал(а):
Olej писал(а):
Silver Soft писал(а): Как делу помочь? Устанавливайте свежий дистрибутив.
P.S. Можете попробовать: Экспериментальная сборка дистрибутива Debian Wheezy + MATE - это собирается одним из участников этого форума, можно получить квалифицированную помощь. [/url].
Скачал и установил этот дистрибутив, но вот очередная проблема, не могу понять где здесь настройки wi-fi...
SilverSoft, для того, что бы вам помоч, недостаточно информации. Вы умеете устанавливать deb пакеты? Если скачали версию без доп. ПО то установите хотя бы Synaptic:

Код: Выделить всё

apt-get install synaptic
Мне кажется вам рано устанавливать специализированные и экспериментальные сборки.

Silver Soft
Активист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:46
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Silver Soft » 04 сен 2013, 14:27

Deb пакеты устанавливать умею, дистрибутив с дополнительным софтом,у меня просто нет вообще соединения с интернетом...

root@debian:~# ifconfig
eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:17:42:15:ec:81
UP BROADCAST MULTICAST MTU:1500 Metric:1
RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:1000
RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:0 (0.0 B)
Interrupt:20

lo Link encap:Local Loopback
inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0
inet6 addr: ::1/128 Scope:Host
UP LOOPBACK RUNNING MTU:16436 Metric:1
RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:0
RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:0 (0.0 B)

wlan0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:16:e3:8e:ca:f5
UP BROADCAST MULTICAST MTU:1500 Metric:1
RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:1000
RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:0 (0.0 B)

root@debian:~#

Silver Soft
Активист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:46
Контактная информация:

Re: Вопросы с Back Track и способы их решения

Непрочитанное сообщение Silver Soft » 04 сен 2013, 14:41

Как я понимаю карта не определяется ядром....

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей