Plymouth

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

964758
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:46
Контактная информация:

Plymouth

Непрочитанное сообщение 964758 » 14 апр 2013, 10:57

Здравствуйте. При установке драйвера Nvidia , сбивается Plymouth. (Логотип исчизает и появляется текст). Система Ubuntu 11.04

Изображение

Пробовал делать так

sudo apt-get install v86d

sudo gedit /etc/default/grub

Ищем строчку вида

GRUB_CMDLINE_Linux_Default="quiet splash"

и заменяю на

GRUB_CMDLINE_Linux_Default="quiet splash nomodeset video=uvesafb:mode_option=1280x768-24,mtrr=3,scroll=ywrap"

под этой строкой дописываю

GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=1280x768

Сохраняю и закрываю файл.

В терминале ввожу : sudo update-grub
sudo reboot

Не помогает.

Ещё пробовал Startup - manager`ом, тоже не получается. Что можно сделать ? Много статей прочёл, но не одна толком не помогает. Нет чётких действий , которые могли бы решить данную задачу. Жду вашего ответа. Заранее большое спасибо .

964758
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:46
Контактная информация:

Re: Plymouth

Непрочитанное сообщение 964758 » 27 апр 2013, 22:32

Никто не рискнёт ответить в этой жизни ?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Plymouth

Непрочитанное сообщение Olej » 28 апр 2013, 00:46

964758 писал(а):Никто не рискнёт ответить в этой жизни ?
Для того, чтобы "рискнуть ответить" ;-) нужно несколько дополнительных условий:
964758 писал(а):Здравствуйте. При установке драйвера Nvidia , сбивается Plymouth. (Логотип исчизает и появляется текст). Система Ubuntu 11.04
1. Знать как вы устанавливали драйвер NVIDIA, его можно ставить а). из репозитариев дистрибутива (в вашем случае Ubuntu), б). из оригинальных драйверов, раздаваемых на сайте NVIDIA. Я считаю способ а). - ущербным, но ним в большинстве пользуются.

2. Знать какой версии драйвер NVIDIA вы ставили, и для какой карты ... там были глючные отдельные версии драйверов + может быть несоответствие драйверов карте.

3. Нужно бы знать кто такой этот Plymouth (я не знаю). И сбивается после NVIDIA только он? ... а вся другая графика замечательно работает? и setup от NVIDIA (в комплекте драйвера) тоже замечательно работает?

4. ... ну и хорошо бы иметь под рукой Ubuntu, и хорошо бы 11.04 ;-) ... я с Ubuntu после 10.4 как-то не дружу и разбираться с ней не хочется ;-)

P.S. ну и последнее...
5. Для того, чтобы любая тема получила активное обсуждение, и разрешилась в конечном итоге - нужно проявлять активность в её обсуждении, добавлять информации... а если с интервалом в 13 дней произносить по реплике - так и интерес к теме будет соответствующий.

964758
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:46
Контактная информация:

Re: Plymouth

Непрочитанное сообщение 964758 » 28 апр 2013, 12:03

Я задал вопрос и жду ответ, походу параллельно пытаюсь сам решить задачу. Какой смысл проявлять мне активность, если никто не заинтересован в этом вопросе, как я вижу. Мне с самим с собой разговаривать ? Понял, что, если хочешь что-то сделать , делай сам. Точно лучше не задавать вопросов на форуме. Если вы не знаете что такое Plymouth, то плохо дело , - это свободный графический загрузчик с поддержкой анимации для Linux.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Plymouth

Непрочитанное сообщение Olej » 28 апр 2013, 13:23

964758 писал(а):Я задал вопрос и жду ответ, походу параллельно пытаюсь сам решить задачу. Какой смысл проявлять мне активность, если никто не заинтересован в этом вопросе, как я вижу. Мне с самим с собой разговаривать ? Понял, что, если хочешь что-то сделать , делай сам. Точно лучше не задавать вопросов на форуме.
Вот пытаясь решить задачу ... "походу" ;-) - и описали бы: что попробовали? что не получилось? и т.д.

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей