Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение cema » 08 авг 2012, 14:54

cema писал(а):Так инсталятор опять "сломали", при установке зависает на выборе сетевой карты. Но не везде, а может и не всегда :-) , на виртуальной машине работает. Подобный случай http://linuxforum.ru/viewtopic.php?pid=289950#p289950
На данный момент ошибка исправлена. Устанавливал debian-testing-i386-netinst.iso 08-Aug-2012 11:22

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение cema » 07 ноя 2012, 15:49

Опять сламанали установщик :-)
Обнаружил сегодня, но проблема по сообщениям существует дня три - четыре.
Несоответствие модулей ядра. В udeb версия ядра 3.2.0-3 зато в архивах 3.2.0-4
Тикет по этому поводу тут http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=692522
Тема на форуме Debian http://forums.debian.net/viewtopic.php? ... 29#p460529

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение cema » 08 ноя 2012, 20:50

Офигеть. Чудаку, который открыл тикет посоветовали качнуть образ из другого места, он качнул, у него там что-то сложилось и он попросил закрыть тикет. Но ошибка осталась, образ не устанавливается, тикет закрыт...


cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение cema » 18 ноя 2012, 22:58

cema писал(а):Опять сламанали установщик :-)

Несоответствие модулей ядра. В udeb версия ядра 3.2.0-3 зато в архивах 3.2.0-4
Проблема устранена.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение Olej » 19 ноя 2012, 01:36

cema писал(а):
cema писал(а):Опять сламанали установщик :-)

Несоответствие модулей ядра. В udeb версия ядра 3.2.0-3 зато в архивах 3.2.0-4
Проблема устранена.
Это здорово полезно, что вы информируете о текущем состоянии дел - это одна из самых противных ситуаций, когда начинаешь ставить новую для себя ОС или дистрибутив, а оно "ни в какую не лезет" ;-), и особо неприятно, когда выясняется, в конце концов, что это проблема негодных установочных образов (а выяснить это временами изрядно сложно, потому как публикаторы разные этих установочных образов всеми силами это отрицают ... даже когда уже знают, что оно негодное).

Для меня что странно? : Почему именно с дистрибутивом Debian происходит такая чехарда? На моей памяти только за прошедший примерно год, такая история (с периодами непригодности) была раза 3 или 4 (?).
Почему такого не происходит с другими дистрибутивами Linux? ... из числа мэйнстримовских.

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение cema » 19 ноя 2012, 02:23

Olej писал(а): Для меня что странно? : Почему именно с дистрибутивом Debian происходит такая чехарда? На моей памяти только за прошедший примерно год, такая история (с периодами непригодности) была раза 3 или 4 (?).
Процесс разработки дистрибутива непрерывен. Все результаты выкладываются в сеть. Образы с ошибками - процесс разработки дистрибутива. Всё открыто. В том числе и ошибки.
Почему такого не происходит с другими дистрибутивами Linux? ... из числа мэйнстримовских.
А где можно скачать ежедневные сборки мэйнстримовских дистрибутивов?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение Olej » 19 ноя 2012, 03:10

cema писал(а):
Почему такого не происходит с другими дистрибутивами Linux? ... из числа мэйнстримовских.
А где можно скачать ежедневные сборки мэйнстримовских дистрибутивов?
А зачем миллионам (ну, пусть тысячам ;-) ) рядовых пользователей иметь для установки ежедневные сборки, которые неработоспособны?
Т.е. это неплохо, наверное, но при условии, что рядом будут где-то сборки из числа последних заведомо работоспособных (а то и 2-х - 3-х последних).
Это мне так кажется (IMHO).

P.S. Это обстоятельство (периодическая, и частая, просто неработоспособность установочных образов ... то одних, то других, а то и всех сразу ;-) ) создаёт очень нехороший осадок (фон) для желающих использовать этот один из лучших, в общем то, дистрибутивов ... особенно помноженный на вопли каждый такой раз и сборщиков, и всего окружающего сообщества, что "всё работает" :evil:

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Неустанавливается debian-testing-i386-netinst.iso

Непрочитанное сообщение cema » 19 ноя 2012, 10:31

рядом будут где-то сборки из числа последних заведомо работоспособных (а то и 2-х - 3-х последних).
Это мне так кажется (IMHO).
C этим я полностью согласен. Я тоже подумал, о том, что было бы неплохо что бы сохранялись копии дневных сборок. Может быть этого не происходит, потому что нужно большое количество свободного места на серверах. Но думаю например, за последний месяц архив бы не помешал. А может где-то это и есть, только мы не знаем где искать :-)

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя