игры проблема

Пишите кто во что играет

Модераторы: Olej, vikos

andrey874
Активист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:22
Контактная информация:

игры проблема

Непрочитанное сообщение andrey874 » 06 мар 2015, 14:02

здравствуйте! вот вчера решил заняться установкой игры на linux /kali/...ну вообщем установил две dead spaсe и COD4 /через playonlinux -wine/, они даже запускаются смотрю вступление есть звук ,но после вступительных роликов я игры только слышу,т.е. слышу как звучит меню игры но не меню не игры не вижу,в dead space слепым методом enter-enter зашёл игру вижу эту яркую шкалу здоровья на спине героя звук шагов голоса и всё больше ничего....ребят помогите разобраться с этой проблемой....на этом железе эти игры шли на винде....пробовал переустановить драйвер на видюху терминал пишет у вас уже установлен самый новый драйвер для intel

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: игры проблема

Непрочитанное сообщение Olej » 06 мар 2015, 14:33

andrey874 писал(а):здравствуйте! вот вчера решил заняться установкой игры на linux /kali/...ну вообщем установил две dead spaсe и COD4 /через playonlinux -wine/, они даже запускаются смотрю вступление есть звук ,но после вступительных роликов я игры только слышу,т.е. слышу как звучит меню игры но не меню не игры не вижу,в dead space слепым методом enter-enter зашёл игру вижу эту яркую шкалу здоровья на спине героя звук шагов голоса и всё больше ничего....ребят помогите разобраться с этой проблемой....на этом железе эти игры шли на винде....пробовал переустановить драйвер на видюху терминал пишет у вас уже установлен самый новый драйвер для intel
Драйвера здесь не при чём!

1. Это возможно победить настройками Wine, возможно, доустановкой каких-то библиотек DLL (Windows), делается это (как вариант) программой-скриптом winetricks, я вам писал в соседней теме.

2. Никто и никогда не гарантировал, что все .exe программы из-под Windows будут работать в Wine. Это вы можете возиться с каждой из низ индивидуально, только на удачу, всегда будут программы, которые в принципе нельзя запустить в Wine, сколько бы часов времени вы на это не убили. Это развлечение (запуск .exe в Wine) вы делаете на свой страх и риск.

andrey874
Активист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:22
Контактная информация:

Re: игры проблема

Непрочитанное сообщение andrey874 » 07 мар 2015, 05:27

думаю с wine у меня какие о проблемы,с winetricks я всё что можно было установить установил -/дело пока не в этом/,почему я так думаю -потому что эти игры запускаются с рабочего стола а не через playonlinux,они есть в окне playonlinux но на запуск ни как не реагируют.....где то читал что wine нельзя запускать от имени root,но в kali root по умолчанию стоит я все действия произвожу от root....ну вообщем разбираться и разбираться мне ещё....

Ответить

Вернуться в «Игры для Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя