Синхронизация FTP и локальной директории

Средства управление сетью

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
tonchikp
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:42
Откуда: Россия
Контактная информация:

Синхронизация FTP и локальной директории

Непрочитанное сообщение tonchikp » 13 июн 2015, 21:13

Уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь!

Работаю над сайтом в Linux и в связи с этим задача в синхронизации локальной директории с FTP-директорией..
Хотелось бы чтобы автоматически синхронизация начиналась при изменении файла и чтобы копировалось только изменившееся..

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.. До этого использовал FileZilla, сейчас пытаюсь написать скрипт на bash..
Хостинг бесплатный - есть только FTP!

Сходу приходит в голову:
  1. lftp
  2. curlftpfs
  3. rsync
Хотелось бы двусторонней синхронизации со сжатием и проверкой хэшей (как RSYNC), или через монтирование (как CURLFTPFS)..
Первый вариант наиболее простой и вроде мне подходит, но может что-то есть лучше..
Второй - очень капризный, любит тормозить и подвисать, с правами что-то ругается, под root пока только получилось добиться от него работы..
Третий - очень хитрый, даже два локальных каталога то не сразу скопировал, вобщем быстро не дался.. И вроде сам напрямую с FTP не работает.. В нём очень привлекает сжатие, хэши, двухсторонняя синхронизация..
В общем нравятся все трое, но все они с проблемами пока.. Может кто что получше вообще посоветует.. Или ключи какие-то, опции у этих трёх есть, о которых я не знаю..

И немного левый вопрос, но связанный с этой темой.. Thunar.. Как в нем избавиться от "призраков" монтирования, то есть предположим нахожусь в директории "/mnt", что-нибудь смонтировал ну предположим с помощью curlftpfs, но вижу не название новой директории, а типа ссылки, с полным путём, типа "/mnt/directory".. Проблема устраняется после перезапуска Thunar.. Но может тоже есть более правильное решение, да и почему это происходит, кто может объяснить?

Ответить

Вернуться в «Сеть, сетевые службы и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя